2 мин.

Возобновление Кубка Либертадорес. «Бока» сыграет с «Либертадом»

Шесть месяцев без футбола - и вот аргентинские команды снова в деле. Правда, пока только в Кубке Либертадорес.

Предсезонная подготовка «Боки» в этот раз заняла месяц - команда собралась на базе 10 августа. В эпоху коронавируса обошлось без турне в США, начало Суперлиги сдвигалось на неопределённый срок, поэтому болельщикам оставалось только смаковать трансферные слухи, новости о новых контрактах и моменты мартовского матча с «Химнасией», в котором был завоёван чемпионский титул.

Усиление «шенейсес» можно назвать точечным: вернулись Эдвин Кардона (аренда из «Тихуаны»), Гонсало Марони (окончание аренды в «Сампдории») и голкипер Хавьер Гарсия («Расинг»). Также из аренд вернулись Боу и Росси.

Кроме того, были продлены контракты с лидерами: свои подписи под новыми соглашениями поставили Карлос Тевес, Искьердос и Сарате.

Игроки, покинувшие клуб: Рейносо был продан в «Миннесоту», Уртадо отправился в аренду в стан дебютанта бразильской лиги «Ред Булл Брагантино», а Хуниор Алонсо присоединился к «Атлетико Минейро» Сампаоли.

Вчера клуб опубликовал заявку на Кубок Либертадорес, все новички уже в списке:

В четверг вечером «Боке» предстоит сыграть с лидером группы Н - парагвайцы стартовали с двух побед в марте. У «Либертада» имеется весомое преимущество: сезон парагвайской Примеры возобновился ещё во второй половине июля, и «гумарело» сыграли уже 11 матчей за два неполных месяца. Для «Боки», напомню, эта игра станет первой официальной с начала марта.

Возглавляет «Либертад» аргентинец Рамон Диас - более 300 матчей в качестве тренера «Ривера», сборная Парагвая, а также командировки на Ближний Восток (саудовские «Аль-Хиляль» и «Аль-Иттихад», египетский «Пирамидз»). Диас работает в Асунсьоне с декабря прошлого года. Команда мощно провела стартовый отрезок в Апертуре, но затем растеряла преимущество: всего одна победа в пяти матчах после паузы. Сейчас «Либертад» идёт на третьем месте в таблице, отставая от лидера, «Серро Портеньо», на 3 очка.