3 мин.

«Мидлсбро» Каррика! Новая звезда тренерского цеха?

Кто из вас не знает футболиста Майкла Каррика? Великий полузащитник в прошлом, заслуженная легенда “Юнайтед” и сборной Англии. 

Так чем же сейчас занимается новоиспеченный 41-летний англичанин? В октябре месяце Майкл, наконец, получил свое первое назначение в должности главного тренера взрослой команды. (До этого мужчина провел 3 матча как И.О. тренера в Манчестере, не проиграв ни разу.)

“Мидлсбро” - классический британский клуб, существующий в небольших бюджетах и мечтающий о сказочном повышении в АПЛ. Игра клуба с прошлым тренером не сильно отличалась от модели ЧШ (только единичные клубы не используют образ трушного “бей беги” и зарабатывают себе промоушен в АПЛ). 

Так в чем же особенность? Почему Каррик должен быть нам интересен? 

Последние матчи Майкл выбрал для себя схему 4-2-3-1, нетипичная схема для классических костоломов, которых стоит признать, что очень быстро и качественно научили играть в прямолинейный, компактный атакующий футбол. С уверенной и надежной обороной в низком блоке.

Знакомимся с героями поближе:

Зак Стеффен - игрок из системы Гвардиолы, относительно слаб в игре ногами (для самого Пепа), но хорош на ленточке, а поэтому имеет 6 сухих матчей из 26 игр в сезоне. 

Чубо Акпом - монстр-голеадор, условный уровень Бэмфорда сезона 20-21. Воспитанник Арсенала уже забил 15 голов, это лучший результат в карьере. 

Маркус Форсс - финская звезда, помощник второй роли (может сыграть на любой позиции в атаке и приносить весомую помощь). Паренек в аренде из Брентфорда, а в структуру Томаса Франка кого-попало не берут…

Мэтт Крукс - плеймейкер, футболист отвечающий в команде за интеллект. Отлично может как забивать так и отдавать (6+4 в Чемпионшипе).

 Райан Джайлз - левый вингер и лучший ассистент команды, самый дорогой представитель, который к сожалению в аренде из Вулвз. 

Не стоит и говорить, что каждый арендованный парень в конце сезона заслуживает своего выкупа в стан коллектива Каррика. После 29 сыгранных туров “Мидлсбро” идет на 3-м месте в таблице и имеет все шансы на плей-офф розыгрыша. Сможет ли молодой тренер сохранить победный дух и повторить достижение Лэмпарда (имею ввиду выход Фрэнка с Дерби в плей-офф ЧШ), а может и достичь промоушена в АПЛ? Узнаем совсем скоро!

Реклама 18+

Огромная просьба: кому понравился текст - подпишитесь на канал. Поставьте «+» и напишите свое мнение в комментариях!