4 мин.

Что себе позволяет «Бавария»? Бензема в одном шаге от величия! Особое мнение №7

Небольшой фактчекинг недели Лиги Чемпионов. Поговорю о автобусе Симеоне, о шансах Бензема забрать Золотой Мяч и о силе Манчестера Сити.

Коротко о игре "Сити". Диего Симеоне решил не мелочиться и с другим клубом "Манчестера" захотел уйти во все тяжкие.

Открытие для меня схема: 5-5-0. Унылейшие нули в теории атаки...

Первый раз, когда "Атлетико" Симеоне не нанес удар в створ. Вообще. Во всех турнирах.

Dominance.

Решение Сити под 5-3-2 ( с разными клубами)

Противник "Челси" Тухеля
Противник "Атлетико"

Импульсивность игроков "Сити" зашкаливает, каждый футболист способен устроить Броуновское движение. По сути только Родри привязан к своей позиции, метроном. Отсутствие форварда уже не становится проблемой вовсе.

Когда вы ещё увидите, чтобы "Бавария" была настолько безнадёжной?

Мануэль Нойер начал феерить со знаком минус, разрешил себя перебросить, начал выбегать в поле и явно давать надежду испанцам!

Не думаю, что "Бавария" позволит себе допустить столько проблем на "Альянс Арене", но тот факт, что Эмери сейчас переживает свой пик карьеры - заставляет меня испытывать уважение. "Вильярреал" клуб без больших возможностей, скажу больше - даже без возможностей "Севильи", которая в Европе котируется. Но какая работа менеджера. Выигранный финал у "МЮ", на зубах и с большей долей везения. А теперь шанс выйти в полуфинал ЛЧ.

Эмери - новый Рикельме для "жёлтой субмарины", только этот мужчина руководит командой с бровки.

Время восхваления творцом! После явного спада формы Роналду, игнорирование "France Football" кандидатуры Левандовски. В Европе обязан был появиться новый герой. Холланд весь сезон травмирован, Мбаппе играет в "ПСЖ", а это видимо приговор, поэтому на арену с возращением ЛЧ вышел другой, немного пожилой француз!

Карим Бензема — лучший игрок топ-5 лиг Европы по системе «гол+пас» в нынешнем сезоне.  Бензема, «Реал» — 50 очков (37+13) Левандовски, «Бавария» — 49 (45+4) Мбаппе, «ПСЖ» — 45 (28+17) Нкунку, «РБ Лейпциг» — 41 (27+14) Салах, «Ливерпуль» — 38 (28+10)

Не испытываю любовных порывов к Кариму, но последние матчи против "ПСЖ" и "Челси" были великолепны.

Мы все прекрасно понимаем за счёт чего забивает Лео Месси, Роналду и Левандовски. Голевоё чутьё, умение оказаться в нужном месте или сыграть на своём мастерстве.

Карим же просто аннигилирует вратарей!

На тройку Тьяго Силва, Рюдигера и Кристенсена было трудно смотреть. Последний даже не мог остановить Винисиуса, а уже по слухам вроде подписал контракт с "Барселоной". Я давно не видел, чтобы один футболист две стадии подряд затаскивал свой клуб дальше и дальше. (Справедливости ради, нужно отметить ужасный первый тайм в исполнении "Челси", великолепную игру Модрича и сносный спринты Винисиуса).

Добавлю лишь одно, возможный полуфинал Сити - Реал, становится отчётливо виден. А что думаете вы?

Если понравился текст, поставьте "+" и подпишитесь на блог! Буду рад побеседовать с вами в комментариях!