8 мин.

Манчестер Юнайтед уровень Лиги Конференций! Неотразимый Аякс Тен Хага и патриотичный Яремчук! Особое мнение №5

Очень неоднозначный и сумбурный день, а если брать в учёт последние события и вся неделя. Мораль и психологическое состояние ухудшается с каждым часом, не хочется делать ничего.

Постараюсь вкратце описать вчерашние матчи, так как их вижу я. Надеюсь на ваше понимание и поддержку (желательно без срача в комментариях).

Начнём с матча "Аякса" и "Бенфики". У португальцев выдаётся не самый уверенный и стабильный сезон. В чемпионате они очень сильно отстают от "Порту" и "Спортинга", несмотря на достижение в группе ЛЧ, был уволен их главный тренер - Жорже Жезус.

Ничейный результат по такой игре, к слову может устраивать обе команды. "Бенфика" в первый час игры выглядела скупо, если говорить по существу, то "орлы" имели один момент и тот на их радость закончился автоголом Себастьяна Алле.

Форвард, через 3 минуты исправил свою оплошность и вывел "Аякс" вперёд. Нужно отдать должное первому забитому голу "аяксидов".

Нуссаир Мазрауи - лучший игрок сегодняшнего матча против «Бенфики». Марокканец выдал матч жизни. Интересная особенность в игре подопечных Тен Хага, на левом крае защиты вышел Дейли Блинд, проваливший матч, а вся его суть заключалась давать ширину своему партнёру по флангу. Мазрауи же в лучших наработках Клоппа и Гвардиолы действовал чуть ли как плеймейкер или ещё один вингер. Он выполнял на поле роли Канселу, Трента Арнольда и был очень хорош.

В общем у "Аякса" были разнополярные фланги, правый отвечал за атаку и добивался своего, а левый ну очень проседал, как в защите так и в обороне.

Пара престарелых защитников Отаменди и Вертонген у "Бенфики" не всиляла уверенности и португальцы отвечали игрой вторым номером.

Во втором тайме игра поменялась - Аякс бежал сломя голову в атаку, Бенфика стала играть жёстче, отсюда появились очень опасные обрезки. В итоге одна из таких и привела к голу. Реально обидный был гол. Казалось бы, Пасвер вытащил, но мяч неудачно полетел в центр штрафной, где и добил его Яремчук. И только после гола Тен Хаг начал что-то менять в команде - вышел Классен, Тальяфико... вопрос - неужели не видно было раньше, что угроза гола явно назревала! В общем, в Амстердаме начинаем все с нуля... все решит один матч, где случиться может что угодно… Очень жаль, что сегодня упустили победу! "Бенфику" нельзя списывать со счётов, но игра в гостях не даёт им полного карт-бланша в этой встрече.

Стоит отметить хорошую игру украинца - Романа Яремчука и его жест, который в сегодняшний день набирает ещё больших смыслов.

UPD: Пока я пишу этот текст, "Аталанта" в ЛЕ укатывает "Олимпиакос" и к флешмобу (в хорошем контексте этого слова) подписался ещё один украинец, Руслан Малиновский, так опраздновав один из своих голов:

Ну и вишенка этого текста, любимый и многострадальный клуб, который всем должен, но почему-то постоянно прощает...

Пару глупых каламбуров, которые должны были быть в заголовке, но я постеснялся их туда поместить: "365 дней боли в футболке "красных дьяволов". Вся жизнь футбол, а ты в нем Юнайтед."

Ну вы поняли ...

Смотришь на состав "матрасников" и не понимаешь, что же тут может быть страшного. Видишь их игровую форму, последние результаты, место в таблице, вспоминаешь матч против "самой" "Барселоны". Не находишь в составе Коке, Суареса Карраско, на худой конец даже Эрмосо.

Резервисты Рейнилду, Эрера, плохоиграющие по сезону Кондогбия и Феликс.

К слову, перфоманс Атлетико, посвященный выступлению матрасников в этом сезоне отличный, для русскоговорящих болельщиков с 47 хромосомой забавный.

И вот первый тайм стартовал:

Отличное построение "Атлетико", прессинг, самоотдача, быстрый гол, отдают мяч "МЮ" и ставка на контры.

Косплей на Ван Перси

Луис Энрике, который приехал посмотреть на единственного игрока старта сборной: Льоренте

Или же анализировать свой будущий клуб, на предмет работы...

В исполнении мадридцев - численное и габаритное большинство на каждом участке поля.

"Манчестер Юнайтед" ни разу не коснулся мяча в штрафной площади "Aтлетико" в первом тайме, несмотря на владение 67%. [ESPN]

49% единоборств проиграно именно в центре поля:

56% наших атак шло правым флангом, но у нас там был кто? Правильно: непрофильный Витя Линделёф и Рэшфорд. Зачем Рангник выставил шведа на фланг защиты он внятно не объяснил и после матча, просто он так видит. Ни одной замены в перерыве, всё припасено на 66 минуту...

Вторая картинка, это удары. 86% из-за пределов штрафной.

Вопросы к Маркусу, он бил, бьёт и будет бить...из любой позиции, не думая. Я порой удивляюсь как у него набирается по 10 голов и ассистов в среднем за сезон.

Задницы всем спасает Бруну Фернандеш, который немного проснулся после часа игры, а также Энтони Эланга, забивший дебютный гол (становится Гринвудо-заменителем, главное не подпускать молодых к девушкам... и клубам).

Бруну Фернандеш установил новый рекорд Лиги чемпионов Португалец стал первым игроком в истории, который ассистировал в шести матчах подряд, играя за английский клуб. Он побил рекорд Дэвида Бекхэма державшийся с 1998 года.

Ну а если резюмировать, вспоминая о двух перекладинах "Атлетико", смотря на статистику, можно сказать, что "МЮ" худший свой матч перевернуть не смогли, но чудом не проиграли. Рангник выпустил в старте кроме правого защитника Линделёфа, в центре Погба, которого съели и был таков.

Удивительно, что яйца из них двух: Погба и Эланги, есть у 19 парнишки, которого никто и никогда не купит за 100 млн.

В него кидают монетой в матче с "Лидсом" он забивает, выходит в ужасной игре в концовке, у команды ничего не клеится - он забивает, а Поль видимо уже приценивается к новым подъёмным в другом клубе ( не сумев справиться с Кондогбиёй). Шансы в ответном матче на "Олд Траффорд" у "дьяволов" высоки, главное сыграть в футбол!

Минутка забавной статистики (позавчера "Ливерпуль" к слову раскатал "Лидс" Бьелсы), а вот и ТОП-3 лучших бомбардира и ассистента Премьер-Лиги:

Огромная просьба! Поставить "+" и подписаться на блог, это очень поможет мне в дальнейшем развитии. Обязательно делитесь своим мнением в комментариях.