2 мин.

Кто станет наследником Кака? Пакета!

Кто станет треквартистой в команде Джампаоло? Сейчас есть три претендента - Пакета, Чалханоглу и Сусо. Сравним статистику Хакана, Сусо, и Пакеты. У Пакеты статистику возьмем за прошлый сезон так как в Милане Пакета играл намного глубже, выполняя другие задачи, а во Фламенго играл ближе к атаке и именно за это был куплен.

По статистике whoscored у Сусо явный перевес, он больше Пакеты и Хакана отдает голевых и забивает - 17 очков против 11 и 9 соответственно. Так же Сусо больше обводит - 1.9, у Пакеты 1.7, у Хакана 0.9. Еще испанец отдает больше ключевых передач и лучше принимает мяч. Но мы то видели, что испанец часто теряется в центре и ему намного удобнее играть на любимом правом фланге.

Хакан в конце сезона показал, что приносит больше пользы играя глубже. Турок был более полезен в защите, чем в атаке. Он больше отбирает и перехватывает, меньше фолит, отдает меньше неточных передач и у него очень классные дальние пасы. Надеемся что и удар он летом подтянет и вернет былую славу короля штрафных и дальних ударов.

Пакета напротив выглядит не в своей тарелке играя бокс-ту-бокса. Играя треквартистой молодой может реализовать свой талант ведь ему всего 21 год и он на 4 года младше турка и испанца.

Все идет к тому, что испанец будет продан в Атлетико за сумму отступных в 40 млн евро. А новой надеждой команды в центре поля станет Пакета. Конечно бразилец имеет меньше опыта, но у него есть ряд фишек которыми он будет доказывать свою пользу. Пакета явно более работоспособен в обороне и более нацелен на ворота. Такой прямолинейности и вертикализации не хватало. Часто Сусо просто держал мяч и соперники успевали накрыть всех игроков Милана. Пакета будет заставать врасплох как передачами так и неплохой игрой на втором этаже.