3 мин.

43-й профи-бой Железного Майка: Тайсон vs МакНили

Тайсон не был на ринге чуть более четырех лет. За это время приходили и уходили другие чемпионы, а он как был, так и остался единственным в своем роде, и, когда он выходил на бой с малоизвестным тюфяком МакНили, его приветствовали, как героя-гладиатора, который идет на главный бой своей жизни. Торс Железного Майка украшали несколько неожиданные для мусульманина татуировки: портрет Мартина Лютера Кинга (христианского священника) и Мао Цзэдуна. Через некоторое время к ним присоединился еще и Че Гевара, но во время боя с МакНили его еще не было.

Тайсон vs МакНили

1995-08-19 Майк Тайсон (Mike Tyson) — Питер МакНили (Peter McNeeley)

Место проведения: ЭмДжиЭм Гранд, Лас-Вегас, Невада, США, (MGM Grand, Las Vegas, Nevada, United States)

Результат: Победа Тайсона дисквалификацией в 1-м раунде в 10-раундовом бою

Статус: Рейтинговый бой

Рефери: Миллс Лейн (Mills Lane)

Время: 1:29

Возраст, рост, вес, карьера: Тайсон, 29 лет, рост 181,61 см (5 футов 11½ дюйма), вес 99,8 кг (220 фунтов), (41-Победа 1-Поражение 0-Ничьих 36-Нокаутов); МакНили, 26 лет, рост 189 см (6′2» фута), вес 101,6 кг (224 фунта), (36-Побед 1-Поражение 0-Ничьих 30-Нокаутов)

Трансляция: Showtime

Описание: Сорок третий бой в карьере Майка Тайсона состоялся 19 августа 1995 года в отеле MGM Grand, Лас Вегас, штат Невада. Его соперником стал 26-летний Питер МакНили по прозвищу «Ураган» из Мэтфилда, Массачусеттс. Перед боем МакНилли весил 101,6 кг при росте 189 см. До боя с Тайсоном он провел 37 боев, 36 выиграл, 30 из которых досрочно, при одном поражении. Майк Тайсон показал на весах 99,8 кг. Питер МакНили стоял под номером семь в рейтинге WBA и не случайно был выбран для первого боя Майка Тайсона после его возвращения на свободу. Публика была невероятно заинтересована в Тайсоне после его выхода из тюрьмы. Возможно, даже больше чем когда бы, то ни было до этого.

В самом начале 1-го раунда Тайсон правым крюком в голову отправил на пол противника. МакНили вскочил и неожиданно пробежался вокруг ринга. Рефери схватил его за руку и начал отсчитывать нокдаун. Бой продолжился. В середине раунда Тайсон провел успешную атаку и правым апперкотом отправил МакНили в нокдаун. Рефери Миллс Лейн начал отсчет. На ринг вышли люди из угла МакНили. Рефери попросил их уйти, но они отказались, после чего Лейн принял решение о дисквалификации МакНили, но Питер кричал в камеру, что еще вернется и покажет всем, на что реально способен.

Возвращение «Железного» Майка показывали и по нашему телевидению, правда комментаторы допустили некоторые ляпы.

Язык комментариев: Русский.

Все о Майке Тайсоне на сайте: tyson-video.ru   ВКонтакте

1

2

Все для БОКСА