3 мин.

Бавария - Аугсбург: превью к матчу

Мюнхенская Бавария встречается с соседним Аусгбургом – последний матч перед международной паузой. За последние 3 недели команда Юлиана Нагельсманна выиграла все кубковые матчи посреди недели, в которых еще и не пропустила ни одного мяча. В это время в Бундеслиге дела идут не так радужно – 3 ничьи подряд и утерянное 1 место. Команда, конечно, не может быть довольна таким результатом и будет делать все для победы в предстоящем матче. Главный тренер в свою очередь подчеркивает – игровых проблем нет, подводит реализация. В крайнем туре Бундеслиги Аугсбург добыл свою вторую победу в сезоне – пострадал Вердер 1:0. Это победа позволила клубу выйти из зоны вылета. Энрико Масен говорит, что команда готова к вызову и должна показать лучший футбол, чтобы надеяться на очки. Немного оптимизма привносит добытая в прошлом году победа дома 2:1.

Травмы

– У Баварии все еще недоступны Буна Сарр и Кингсли Коман. Также лазарет недавно пополнился Люкой Эрнандесом. Из хороших новостей – Дайо Упамекано и Бенжи Павар поправились и готовы играть. – Аугсбург может выставить тот же состав, что добыл победу над Вердером. Были опасение, что лучший бомбардир команды Эрмедиан Демирович пропустит матч, но он здоров и готов играть. В лазарете все еще остаются: Николас Дорш, Рис Оксфорд, Тобиас Штробл, Феликс Удуохай, Ноа Саренрен Бази. 

Факты перед матчем

– У мюнхенцев есть причины для оптимизма: Бавария выиграла 8 из последних 11 матчей в Аугсбурге. Также клуб набирает в среднем 2.3 очка и имеет 72% побед на выезде против оппонента – больше чем против любого другого клуба лиги. – Никаких проблем с выездами нет и в этом сезоне в целом – если не считать обидную ничью с Унионом Бавария выиграла все матчи как в Бундеслиге, так и в других турнирах. В своих первых 3 выездных матчах сезона команда забила целых 14 мячей – конечно же рекорд! – На данный момент у мюнхенской команды лучшая атака в лиге (сюрприз-сюрприз) – команда забила 19 голов и нанесла 142 удара. Аугсбург – полная противоположность. Команда делит последнее место по забитым с Бохумом (4) и нанесла всего 57 ударов по воротам соперника – худший результат в лиге. – Главный тренер Баварии является большим специалистом по Аугсбургу – Юлиан выиграл 10 матчей против это клуба, больше чем против любого другого. В последнем матче, правда, тренер потерпел первое поражение – и это нужно сегодня исправить!

Комментарии главных тренеров

Юлиан Нагельсманн: «Аугсбург использует много длинных передач, пытается забрать подбор, быстро подать или пробить с дистанции. Это больше про борьбу, чем яркую игру. Мы обязаны забивать шансы которые создаем, и, я уверен, мы уйдем на международную паузу с победой» Энрико Масен: «Мы играем против чемпиона. Это особенная игра, последняя перед международной паузой. Мы хотим показать хорошую игру у себя дома и верим что все возможно. Конечно, мы знаем насколько это сложно, но матч начинается с 0:0 и мы хотим сохранить это здесь»

Как думаете, с каким счетом закончится матч?

Mia San Mia ❤️🤍

https://t.me/miasanmia_fb