Трибуна

Гол от ворот до ворот в МХЛ! Вратарь проспал бросок с 60 метров

Его сравнили с легендарной шайбой Андрея Маркова в финале Евролиги-1999.

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

В матче OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги «Сарматы» − «Ладья» (1:5) случился курьезный момент. Защитник гостей Роман Авдюшкин забросил гол через всю площадку − почти с 60 метров. Что особенно примечательно − «Ладья» в этот момент играла в меньшинстве.

Журналист Дмитрий Ерыкалов сразу же сравнил гол с исторической шайбой Андрея Маркова: «Любой гол от ворот до ворот олдскульными болельщиками воспринимается как ремейк легендарной шайбы Андрея Маркова в ворота Бориса Тортунова. Трудно осознать, что автор этой шайбы родился только спустя три года после того самого финала Евролиги «Металлург» – «Динамо».

Ниже видео гола, который был забит 14 февраля в финале хоккейной Евролиги-1998/99. За восемь секунд до конца третьего периода «Динамо» сравняло счет в матче. Правда, в овертайме все равно выиграл «Металлург».

Фантастический гол из молодежного хоккея! Даже партнеры схватились за голову

Буллит 19-летнего игрока принес «Витязю» победу. В МХЛ Станислав Яровой исполнил бросок на 1,7 млн просмотров