Трибуна

Молодежка СКА впервые выиграла чемпионат МХЛ. Победный гол − лакросс Матвея Мичкова

Смотреть ради эмоций!

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

«СКА-1946» впервые в истории завоевал Кубок Харламова и стал восьмым обладателем трофея за 13 сезонов Молодежной хоккейной лиги.

В шестом матче команда из Санкт-Петербурга забила по голу в первых двух периодах и после 40 минут вела 2:0. В начале третьего периода «Красная Армия» сократила отставание − в ответ лакросс-гол забил нападающий Матвей Мичков. Этот гол стал для «СКА-1946» победным, соперник отыграть две шайбы не сумел (3:2).