4 мин.

ГАНДБОЛЬНЫЙ ФЕВРАЛЬ

Для гандбольного ЦСКА февраль обещает быть жарким. В самом коротком месяце года армейцам предстоит встретиться лицом к лицу с 7 оппонентами.

ЦСКА – «СГАУ-Саратов»

4 февраля, Суперлига Париматч

Первым соперником ЦСКА в 2021 году станет саратовский коллектив. «СГАУ-Саратов» - молодой клуб, образованный в 2011 году. В 2014-м «аграрии» дебютировали в Суперлиге и смогли надолго закрепиться в качестве «середняка» турнирной таблицы. В текущем сезоне саратовцы показывает хорошую, но не всегда стабильную игру. Например, СГАУ навязал борьбу бронзовым медалистам из «Невы», но уступил «Акбузату» и СКИФу, которые слабо проводят текущий сезон. Ясно одно – саратовцы умеют удивлять, поэтому ЦСКА нужно отнестись к сопернику со всей осторожностью!

 

ЦСКА – «Монпелье»

9 февраля, Лига Европы

«Монпелье» - один из самых титулованных клубов Франции. Команда была образована в 1982 году под названием «Космос Монпелье» и начала выступать в низшем дивизионе чемпионата страны. Шаг за шагом гандболисты смогли пробиться в элиту французского ручного мяча. В 1995 году команда впервые победила в чемпионате Франции, и с тех пор сумела прочно закрепиться в топе не только французского, но и европейского гандбола: 14 триумфов в чемпионате страны, 13 побед в Кубке Франции, 10 - в Кубке французской лиги, а также два трофея Лиги чемпионов ЕГФ. В групповом этапе Лиги Европы «Монпелье» идет без поражений и занимает первую строчку группы С. Это лишний раз доказывает, что ЦСКА придется очень непросто!

СКИФ – ЦСКА

13 февраля, Суперлига Париматч

Краснодарский коллектив – один из старейших и опытных гандбольных клубов страны, которая ведет свою историю с 1963 года. Команда завоевала солидное количество трофеев: дважды побеждала в чемпионатах СССР/СНГ, 6 раз завоевывала Кубок СССР/СНГ и по одному разу поднимала Кубок России и Кубок ЕГФ. В текущем сезоне СКИФ бьется за попадание в плей-офф, поэтому команде важен каждый балл в турнирной таблице. ЦСКА ждет жаркий бой в Краснодаре.

«Алингсос» – ЦСКА

16 февраля, Лига Европы

Шведская команда лишь в третий раз за 11 лет выступает в групповом этапе европейского клубного турнира. При этом «Алингсос» постоянно находится в верхней части турнирной таблицы чемпионата Швеции и навязывает борьбу любым соперникам. Клуб дважды становился сильнейшим в своей стране (в 2009 и 2014 годах), а также 4 раза завоевывал серебряные медали. Шведы – прямые конкуренты ЦСКА за выход в плей-офф Лиги Европы, которые уже успели преподнести небольшую сенсацию, обыграв грозный немецкий «Магдебург». Шведские викинги против московских армейцев – будет яркая битва!

«Пермские медведи» - ЦСКА

20 февраля, Суперлига Париматч

Пермский коллектив – упрямый и упорный соперник. В турнирной таблице Суперлиги Париматч на данный момент команда занимает 6 место, но имеет в запасе 5 матчей, что позволяет им претендовать на 3-4 место в турнирной таблице. ЦСКА уже встречался в текущем сезоне с «Пермскими медведями» в Москве. Тогда победу одержали подопечные Велимира Петковича (25:23). Матч был очень ярким и упорным, поэтому в Прикамье армейцам не стоит ждать легкой прогулки.

Реклама 18+

«Нексе» - ЦСКА

23 февраля, Лига Европы

День защитника Отечества ЦСКА проведет в Хорватии – именно на этот день запланирован гостевой матч против «Нексе». Команда из Нашице постоянно борется за титул чемпиона страны с «Загребом», но пока удача обходит ее стороной. Самым лучшим результатом на международной арене для команды из Нашице является попадание в ¼ финала Кубка ЕГФ в 2018 году. Тогда «Нексе» уступил немецкому «Фуксе Берлин» по сумме двух матчей. В Лиге Европы хорваты выступают не очень удачно: в пяти матчах была одержана лишь одна победа. ЦСКА и «Нексе» уже успели сыграть в Москве: тогда поединок закончился уверенной победой красно-синих (29:18). Будем стараться повторить результат!

«Динамо» Астрахань – ЦСКА

27 февраля, Суперлига Париматч

Последним матчем февраля для ЦСКА станет битва с одним из старейших гандбольных клубов нашей страны – астраханским «Динамо». Бело-голубые показывают неплохие результаты в текущем сезоне и набирают «свои» очки. В московском матче против нашей команды динамовцы продемонстрировали волю к победе и навязали борьбу, но ЦСКА все же был сильнее. Армейцам будет непросто взять два очка в Астрахани.

Ждем всех на гандболе!