2 мин.

Гараж на 15 авто, личный кинотеатр и 25 комнат – все это новый особняк Месси в Росарио. Ему точно хватит?

А на входе – портрет.

Месси продолжает восстанавливаться от коронавируса: в последний раз Лео выходил за «ПСЖ» еще в середине декабря 2021-го. Ближайшая игра с «Брестом» тоже без аргентинца – пока он тренируется отдельно от остальной команды.

На Рождество Лионель вместе с семьей прилетел в родной Росарио. Именно там последние три года Лео вместе с отцом Хорхе отстраивает новый огромный особняк. На него Месси потратил около трех-четырех миллионов фунтов.

Месси все продумал: затраты он планирует отбить новым роскошным отелем. У него в гостиничном бизнесе вообще есть своя маленькая империя – но и жирный контракт с «ПСЖ» позволяет вообще не переживать о последствиях.

Новый дом Месси просто огромен. Он больше похож на замок

Лео спокойно продолжает отстраивать жилье своей мечты.

• Пока особняк Лео состоит из трех отдельных больших участков земли и находится в элитной части Росарио. Крепость Месси пока не закончена: из-за нового штамма ковида строительство отдельной территории для гостей пришлось перенести.

• Всего Месси планирует отстроить 25 комнат и целый отдельный этаж для детей. Также в комплект войдет личный большой кинотеатр для всей семьи и тренажерный зал. Плюс подземный гараж на 15 машин, часть которого будет только для гостей – а еще для них тоже будут свои кинотеатр и зал. Про кучу бассейнов тоже не забыли.

• Местные источники пишут, что в вестибюле посетителей этого замка встречает гигантский портрет Лионеля Месси в футболке сборной Аргентины.

• Еще говорят, что особняк полон элитной мебели из Израиля, Милана и Парижа. Месси посадил по всей территории огромные черные деревья – те полностью закрыли крепость от посторонних глаз.

«Это дом расположен недалеко от Росарио. Именно там Лео провел карантин – в месте, которого никто никогда не видел. Он даже остался в Аргентине на праздники, – уверял местный журналист Гидо Заффора. – Они называют его крепостью. Почему? Просто взгляните на его фотографии».

Месси и правда немного выдают огромные потолки.

А пока Лео вместе с семьей будет жить в Росарио только во время матчей за сборную. Но местная пресса предполагает, что крепость строят с расчетом на будущее.

Все-таки Месси уже 34 года.

🏖Маленькая империя Месси: есть отели в Каталонии, на Ибице и Мальорке, а сейчас покупает комплекс на горнолыжном курорте