9 мин.

Евгения Медведева: звездная болельщица «Динамо» посетила матч СТОлетия

Фигурное катание и футбол - казалось бы, нереально сочетание, однако Евгения Медведева и легендарный футбольный клуб «Динамо» доказали нам обратное. Это сотрудничество началось с обычного приглашения фигуристки на матч и выросло в серьезный проект, подаривший нам огромное количество красивого и интересного контента.

«Да, меня можно назвать болельщицей «Динамо». Так исторически сложилось, что я выбрала этот футбольный клуб и не пожалела ни разу. Что меня привело сюда? Само «Динамо». Рассказываем, как Евгения Медведева динамовцем стала.

ФК "Динамо" Москва

Вчера в Москве состоялся футбольный матч «Динамо» - «Факел», который уже традиционно посетила амбассадор команды Евгения Медведева. Матч СТОлетия Великого Клуба прошел на домашней ВТБ-Арене и собрал на трибунах множество преданных болельщиков клуба и, конечно, звездных гостей. В ВИП-ложе стадиона были замечены Константин Ивлев, Егор Крид, Александр Лазарев и многие другие. Перед началом игры болельщиков поприветствовал Виктор Гусев, рассказавший о своем первом матче любимой команды 60 лет назад. А составы команд объявил прославленный диктор Николай Владимирович Чигирин, который работал на матчах Льва Ивановича Яшина. После чего все болельщики дружно исполнили гимн «Динамо» - вместе с игроками, легендами, воспитанниками клуба. В перерыве матча всех гостей ждало красочное световое шоу «На все сто».

Трансляция игры на стадионе

Матч завершил серию праздничных мероприятий в честь 100-летия легендарного клуба «Динамо». Подготовка к юбилею была поистине масштабной. Так, Женя приняла участие в презентации специально созданной коллекции одежды, посвящённой Льву Ивановичу Яшину и объединяющей спорт и мировую винтажную моду. Разработал коллекцию культовый дизайнер Найджел Кейборн совместно с «Динамо» и российским брендом ОЛОВО.

18 апреля пресс-служба «Динамо» опубликовала поздравление Евгении с юбилеем клуба:

«В этот праздничный день я хочу поздравить прекрасный футбольный клуб «Динамо» со столетним юбилеем!

Это важная дата, которая говорит о том, что у «Динамо» богатая и славная история. И я уверена, что нынешняя команда способна вписать в нее новую страницу и добиться больших успехов. Побывав на сборах «Динамо», я прочувствовала действительно дружескую, теплую атмосферу, подружилась со многими ребятами и теперь переживаю за них еще сильнее.

Ребятам хочу пожелать продуктивности и работоспособности на поле, чтобы они получали удовольствие от игры и радовали зрителей. А болельщиков призываю всегда быть рядом с командой и поддерживать ее на прекрасном стадионе в Петровском парке. С праздником, динамовцы!».

Давайте вспомним, как все начиналось – и сколько прекрасного сумела создать команда «Динамо» за такой – пока еще не очень долгий срок - в сотрудничестве с Женей.

Первая встреча Евгении Медведевой с командой произошла 29 мая прошлого года, когда Женю пригласили на финал кубка России по футболу «Динамо» — «Спартак». И динамовцы сразу завоевали сердечко красавицы-фигуристки.

«У «Спартака» было большинство болельщиков на трибунах. Я тогда подумала, черт возьми, буду болеть за «Динамо»! Во-первых, у них клевая форма – я обожаю синий цвет. Во-вторых, в команде много молодежи, и это подкупает», - рассказывала позже Евгения в интервью журналу Hello!.

Женя стала появляться на трибунах клуба все чаще и чаще.

«Почти не пропускаю матчи «Динамо», — признавалась Медведева в интервью «Газете.Ru». – Мне нравится их стадион, атмосфера в команде, антураж на играх. В клубе очень симпатичные люди работают. Приятные в общении. Я полюбила эту команду».

13 сентября Женя приняла участие в мероприятиях на матче группового этапа Фонбет - Кубка России между московским "Динамо" и грозненским "Ахматом". Фигуристка стала гостьей в предматчевой студии клуба.

13 ноября двукратный серебряный призёр Олимпиады по фигурному катанию и болельщица бело-голубых Евгения Медведева и экс-футболист «Динамо», олимпийский чемпион Виктор Лосев открыли матч «Динамо» — ЦСКА символическим ударом.

ФК "Динамо" Москва

 В середине декабря Арсен Захарян и Женя Медведева показали новогодний мерч «Динамо» в максимально уютной атмосфере самого центра Москвы. Съемки прошли на «ГУМ-катке» и в самом ГУМе.

ФК "Динамо" Москва

В начале этого года было объявлено о том, что Евгения стала амбассадором клуба. В январе Женя приезжала на сборы динамовцев в Абу-Даби, чтобы поучаствовать в съёмках нового проекта для #ДинамоТВ. В качестве приветствия своего амбассадора команда «Динамо» создала классный ролик.

«Фигуристка и двукратный серебряный призёр Олимпийских игр приехала к нам в ОАЭ, чтобы сделать крутой контент для болельщиков бело-голубых», – так анонсировали проект в телеграм-канале Динамо. И не обманули насчет крутого контента – результатом совместной работы стал замечательный проект «Футбольное катание» - серия интервью Жени с игроками футбольного клуба. Помимо этого Женя посетила товарищеский матч с местным клубом "Грин Херонс Дубай" и приняла участие в других активностях команды.

Немного бэкстейджа со сборов:

Работа над проектом продолжилась и на следующих сборах команды – в Турции. Опыт Жени в качестве интервьюера оценили не только болельщики, но и журналисты. Все чаще про новый вид деятельности ей задают вопросы. На которые она охотно отвечает, не уставая говорить многочисленные комплименты игрокам «Динамо».

Женя в беседе с Чемпионат: «То, что спортсмены непростые собеседники — это неправда на самом деле, это стереотип. Можно сколько угодно слушать о том, что со спортсменами сложно, но не знаю. С теми же футболистами ФК «Динамо»… Мы недавно записывали интервью с Димой Скопинцевым и ещё одним игроком, пока не могу раскрывать имя — люди сидят, разговаривают, начитанные, с огромным словарным запасом, со своими шутками, со своей индивидуальностью. Есть, конечно, исключения, когда людям трудно даются интервью. Но, мне кажется, любого человека на улице спроси и ему будет трудно говорить на интервью, потому что, во-первых, он не готов, а во-вторых, может, душа не лежит к этому. Поэтому это стереотип, конечно».

Если вы вдруг не видели интервью – бегом смотреть! Они классные!

Константин Тюкавин

Арсен Захарян

Саба Сазонов

Дмитрий Скопинцев

Антон Шунин

Федор Смолов

5 марта на «ВТБ Арене» состоялась автограф-сессия Жени Медведевой. Очередь из желающих получить автограф чемпионки казалась нескончаемой. Но надо отдать должное Жене, спортсменка дала автограф всем пришедшим фанатам, даже несмотря на то, что лимит времени был немного превышен.

4 апреля на матче Кубка России между «Динамо» и «Акроном» Жене доверили ударить в легендарный гонг «Динамо». 

Сотрудничество прославленного футбольного клуба с Евгенией Медведевой получилось красивым, насыщенным и продуктивным. Такого количества контента, наверное, не ожидали ни поклонники фигуристки, ни футбольные фанаты. Похоже, довольна коллаборацией и сама Евгения – много теплых слов о коллективе «Динамо» мы уже не раз слышали от нее и читали в многочисленных интервью.

«У «Динамо» очень крутой маркетинг в целом. Они мега-классно отрабатывают MatchDay. Всегда приглашают звезд перед играми. Соцсети у них тоже веселые. Много контента для болельщиков. Я рада быть частью этого контента и, надеюсь, в будущем мы еще удивим зрителей», — сказала Медведева «СЭ».

«Евгения Медведева — наша болельщица и амбассадор клуба. У нее есть своя очень большая аудитория. Этой аудитории интересна Евгения, а самой Евгении интересен наш клуб. Подобными историями мы стараемся расширять количество фанатов, в том числе за счет наших статусных болельщиц и болельщиков. Мы рады видеть Женю на сборах, ей это очень интересно, как и нашим футболистам. Я очень надеюсь, что и болельщикам «Динамо» это тоже интересно», — сказал член совета директоров «бело‑голубых» Дмитрий Гафин в интервью корреспонденту «Матч ТВ».

Надеемся, что подобный формат сотрудничества понравился не только нам, болельщикам, но и «Динамо», и самой Жене. И, конечно, ждем продолжения!