«Арсенал» в Ноттингеме. Кубок Англии

Несмотря на моё скептическое отношение к кубковым турнирам. Есть что-то прекрасное, в этих победах команд из низших дивизионов, над клубами АПЛ. И если у «Суиндона» изначально не было шансов, против основы «Ман Сити», то «Халл» вчера лишь немного не дотянул до пенальти. «Ньюкасл» проиграл «Кембриджу». А сегодня настал черёд «Арсенала».

Соперником «Канониров» был «Ноттингем Форест», середнячок Чемпионшипа. При чём, поднялась команда, в эту самую середину относительно недавно. «Лесники» ужасающе начали сезон - одно очко в первых семи матчах. Естественно, менеджера Криса Хьютона, с такими результатами погнали взашей. Пришёл Стив Купер. Тот самый валлиец, проигравший, с «Суонси» прошлогодний финал Чемпионшипа «Брентфорду». Результаты «Ноттингема» стабилизировались, и теперь «Красные» даже засматриваются на зону плей-офф.

Излишне рассказывать, что вообще-то «Форест» великий клуб, чемпион и двухкратный победитель КЕЧ. Для автора, эта командочка больше ассоциируется с легендарными - 1:8 в 1999 году. Ага, с четырьмя голами, вышедшего на замену Солскьяера. Почему так много про дела давно минувших дней? Просто на «Сити Граунд» не было чего-то интересного. Это не тот случай, когда фаворит обстучал все штанги и перекладины, а андердог отскочил. Страшно подумать, но у «Арсенала» НОЛЬ ударов в створ ворот. При всех скидках на не оптимальный состав, и ротацию.

В первом тайме был отрезок, когда гости давили и превосходили «Ноттингем». Но в целом, стерильное перекатывание мяча, вялое растягивание обороны. По такой игре и выделить некого. Интересно, что Артета уже в первом тайме снял с игры Нуну Тавареша. Португалец был мягко говоря не активен, а его передача на Лено была больше похожа на удар по своим воротам. А вот кидать на землю перчатки, и отстраняться от ассистента тренера, совсем необязательно. Обижаться стоит лишь на себя.

Во втором тайме особых изменений не произошло. Лондонцы больше владели мячом, ноттингемцы старались выбегать в контратаки. Понравился Джед Спенс, быстрый, правый латераль. У парня неплохой дриблинг. В середине тайма менеджеры бросили в бой тяжёлую артиллерию, основных форвардов - Ляказетта и Граббана.

Посчастливилось забить именно Льюису. Прострел с фланга, Уайт не достаёт, и ветеран Чемпионшипа переправляет мяч в ворота. Бурные эмоции, фанаты на поле, и «Ноттингем» идёт дальше. 5 февраля на этом же стадионе «Красные» примут «Лестер».

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.