«Халл» - «Эвертон». Закрученный сюжет дебюта Миколенко

Со стартовым свистком Мэдли, стало очевидно, что о дебюте Миколенко знают не только в Украине. Менеджер «Халла», Грант Макканн тоже был готов. Атаки хозяев понеслись через левый фланг «Эвертона». Уже на первой минуте Виталий сфолил. Следует навес, - Миколенко, Коулмэн и Рондон пролетают мимо мяча, хозяева открывают счёт. Обескураживающее начало.

Через двадцать минут Грей, обыгравшись с Гордоном, сравнял счёт. А там и Андре Гомеш вывел «Ирисок» вперёд. Миколенко, подчищая чужую ошибку, получил в раздевалку жёлтую. Кто ж тогда знал, что «Халл» во втором тайме сделает счёт - 2:2, и игра продлится 120 минут. Таунсенд, мощным ударом издалека, принёс победу на 99 минуте - 3:2.

В целом, дебют украинца стоит признать удачным. Учитываем не привычную для него позицию в полузащите. Киевское «Динамо» играет в четыре защитника. Бенитес же выставил номинально пять, но выглядело как 3-5-2, с краями Миколенко, Кенни. Виталий старался не ошибаться, в обыгрыш не лез, пасуя в основном на ближнего. Для первой игры его действия логичны. Со временем придёт понимание партнёров, и более смелые решения.

Вот некоторые цифры Миколенко: 72 касания мяча, 17 вбрасываний, 1 удар по воротам, 39 передач, 26 точных, точность передач - 67%, своя половина - 14, чужая - 12, 1 кросс, 2 острых паса. Выиграно 5 единоборств, проиграно - 6. Выносы - 0, попытки обыгрыша - 0. Нарушения - 2. Попытки отбора - 4, отбор мяча - 2. Перехваты - 4. Возвраты потерянного мяча - 7.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.