2 мин.

«Миллуолл» - «Кристал Пэлас». Дерби южного Лондона в Кубке Англии

«Миллуолл» - «Кристал Пэлас» не слишком громкая вывеска. Но, во-первых: в этом сезоне интересно наблюдать за «Орлами». Во-вторых: дерби южного Лондона. Да, у «Львов» есть «Вест Хэм», все смотрели «Хулиганы зелёной улицы». У «Стекольщиков» - «Брайтон», странное противостояние М 23.

Но именно «Миллуолл» ближайшие соседи. Стадионы «Ден» и «Селхерст Парк», разделяют каких-то шесть миль. И есть что-то исконно британское, в региональной ненависти. Прилетевшая в Олисе, с трибун бутылка, как-раз из этой оперы. В АПЛ такое уже большая редкость.

«Кристал Пэлас» начал игру в вальяжном темпе. Подавляющее преимущество во владении, но ничего опасного создать не удавалось. А тут ещё Джек Батленд запаниковал под прессингом, и привёз гол. Недаром, бывший кипер сборной Англии второй год глухой запасной.

В ответ, пару раз прикладывался Галлахер, но с точностью у него не сложилось. Может последствия столкновения? В начале матча Конор получил в глаз. 

Всё перевернулось на первых минутах второго тайма. С правого полуфланга, трижды подряд, ворвался Майкл Олисе. Результат - гол, голевой навес на Матета, и удар рядом со штангой. В оставшиеся пол часа пошли затяжки времени, борьба, замены. Но Ресурс середняков Чемпионшипа и АПЛ существенно разнится. Виейра мог позволить себе выпустить на концовку - Бентеке, Миливоевича и Эдуарда. И это в отсутствие, укативших на КАН Заха и Айю.

«Миллуолл» больше владел мячом, после опасных прострелов имел пару моментов, но проиграл - 1:2. «Кристал Пэлас», с виду, не особо напрягаясь проследовал в 1/16 Кубка Англии.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.