«Арсенал» - «Вест Хэм». «Канониры» врываются в четвёрку

​Снова сухая победа «Арсенала», и лондонцы поднимаются в четвёрку лучших.

Многие говорят что временно. Действительно, «МЮ» с «Тоттенхэмом» по потерянным очкам впереди. Но, для начала, пусть ещё выиграют свои матчи. У «Шпор» их скопилось уже три.

Артета вчера выставил ровно тот же состав, что и против «Святых». Опять в основе Мартенелли, а не Смит-Роу. С Обамеянгом всё ясно, понятно что по своей сути, он не капитан. По хорошему, его бы сплавить куда, в одно из следующих трансферных окон. Пока хоть что-то можно выручить. У габонца осталось полтора года контракта. Но кто ж его возьмёт, с такой зарплатой.

У «Вест Хэма», после «Бёрнли», единственная замена - Форнальс вместо Бенрахмы. После хорошего старта, команда Мойеса явно притормозила. Всего одна победа в последних шести матчах АПЛ.

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе. Ни одной из команд не удавалось взять игру под свой контроль. Попеременные атаки, ни чем опасным не закончившиеся. Форнальс пробил рядом со штангой, а концовку лучше провели «Канониры». Издалека, мощно приложился Тирни. Фабиански кончиками пальцев перевёл в перекладину.

Начало второго тайма, для «Молотобойцев», вышло обескураживающим. Ляказетт, получивший слишком много пространства в центральной зоне, выдал пас на Мартинелли. Вокруг бразильца было четверо оппонентов, но отсутствовала плотность. Габриэль на скорости ворвался в штрафную, и открыл счёт. Тут же Боуэн мог сравнивать, но потащил Рамсдейл. Красная Цоуфалу и пенальти должны были убить интригу. Но Ляказетт, с точки не переиграл бывшего кипера «Арсенала». «Канониры» продолжили атаковать. На последних минутах Сака протащил через пол поля, и отдал на Смита-Роу. Удар, вышедшего на замену полузащитника, победа - 2:0.

У Эмиля это уже шестой гол в АПЛ, он лучший бомбардир команды. Аарон Рамсдейл снова отыграл на ноль. Восьмой клин-шит в его 14 матчах сезона! В двух предыдущих было по пять, за весь чемпионат.

Ну и пару цифр из статистики матча. Ожидаемые голы: 2,78 на 0,37, удары 21-7, в створ: 8-1. Сильный матч в исполнении Мартинелли, Ляказетта, Сака. Уже в субботу у «Арсенала» выезд в Лидс. «Вест Хэм» принимает «Норвич».

Больше английского футбола в Телеграм-канале автора.