3 мин.

«Брентфорд» - «Уотфорд» с луганским следом

​16 тур Премьер-Лиги открывал матч дебютантов-возвращенцев. «Брентфорд» - «Уотфорд». 

«Пчёлы» против «Шершней». Лондон против пригорода. Справедливости ради, Уотфорд всё-таки отдельный город, с населением в сто тысяч человек. Расстояние до столицы составляет всего 25 километров. Туда даже одноимённая лондонская ветка метро ведёт.

После «Манчестер Сити» Раньери произвёл несколько точечных замен в составе. Дэнни Роуза, которого Бернарду просто отвозил, сменил молодой Нгакия.  Луза уступил место опорника Юраю Куцке. Вместо Жуана Педру с первых минут появился Кучо Эрнандес. И если против «Горожан» колумбиец удачно вышел на замену, - обострял, забил. То вчера был едва ли не худшим на поле. Напомню, что у Исмаила Сарра травма колена.

У «Брентфорда» проблемы были более существенные. По прежнему травмированы Айер, Матиас Йоргенсен, и основной кипер Давид Рая. Перебор карточек у Серхи Каноса, из-за коронавируса не сыграл Айвен Тони. Команда, так удачно стартовавшая, в последних восьми матчах одержала лишь одну победу. 

В общем, как ни банально, выигрывать нужно было и тем и другим. «Брентфорду» чтоб закрепиться в середине, а «Уотфорд» по потерянным очкам уже свалился в зону вылета.

Подопечные Томаса Франка с первых минут забрали мяч, и понеслись вперёд. Шэндон Баптист пробил под перекладину, Бахманн перевёл на угловой. Опасно выскакивал Мбемо, снова сэйв австрийца. «Уотфорд» ответил попаданием в штангу Джошуа Кинга. А в середине тайма Деннис, после подачи с углового, головой забил свой седьмой мяч в сезоне. Гол абсолютно не проистекавший из хода поединка, но тем не менее.

Во втором тайме ничего не изменилось. Хозяева ещё больше стали владеть мячом, играли интереснее, и целенаправленно давили на ворота Бахманна. «Уотфорд» иногда пытался выбегать в контратаки. Так вся тройка защитников «Брентфорда» села на жёлтые карточки. Голы пришли в концовке. После подачи с правого фланга сравнял счёт Понтус Янссон. Шведский капитан стал орать, заводя своих партнёров. На Раньери в эти минуты было больно смотреть. Казалось, итальянец уже понимал - удержать ничью не получится.

Так оно и случилось. Саман Годдос ворвался в штрафную, был сбит Трост-Эконгом. И на 95 минуте Мбемо реализовал пенальти. «Брентфорд» совершил камбэк, а «Уотфорд» проиграл четвёртый раз подряд. Более того, «Шершни» остаются единственной командой Лиги без клин-шитов. «Уотфорд» пропускает всегда. И пару слов про луганский след этого матча. Кроме Денниса, игравшего за «Зарю», был и Годдос, забивавший «Заре». Четыре года назад иранец дважды отмечался в воротах украинского клуба, играя за … «Эстерсунд».

Больше английского футбола в Телеграм-канале автора.