АПЛ: Обзор субботних матчей

​Хорошая суббота получилась в АПЛ. Событие дня - дебют Роналду. Португалец много передвигался, возникая то слева, то справа, был активен, сделал дубль. Но я б не спешил с аплодисментами. «Манчестер Юнайтед» был неплох, но чувства что перед нами будущие чемпионы по прежнему нет. К тому же «Ньюкасл» манкунианцы прекрасно громили и без Роналду. Вон в прошлом чемпионате - 3:1 и 4:1. Будем посмотреть.

Кто мне нравится, так это Погба. Феноменальное возрождение Поля - 7 голевых в четырёх матчах. Это больше чем за предыдущих сезона вместе взятых.

«Челси» откровенно не впечатлил. На одном из этапов матча «Синим» повезло. Мингс забыл что перед ним не сборная Андорры, и отдал небрежный пас вратарю. Ковачич, который в этот момент прессинговал не мог не воспользоваться подарком. Классный матч в исполнении хорвата, он ведь и в первом голе поучаствовал ассистом.

Чего не скажешь о Сауле. Испанец два года мечтал о АПЛ, а когда наконец добрался - оказался попросту не готов. Проигрывал борьбу, занимал неверную позицию. Мне прям Озан Кабак в «Ливерпуле» вспомнился. Неудивительно что Тухель снял его в перерыве. Маунта сегодня не было, и до Лукаку мяч доходил не так часто. Бельгиец всё-равно сделал дубль. Они с Роналду порвали серию А, теперь добрались и до АПЛ. А в целом «Астон Вилла» была как минимум не хуже.

«Тоттенхэм» вообще непонятно зачем выходил на матч с «Кристал Пэлас». Без Сона «Шпоры» были какие-то сонные. Кейн барражировал впереди на голодном пайке. Моура пару раз протащил мяч, но чего-то стоящего они так и не создали. Ещё и Танганга умудрился за пять минут схватить две жёлтые. Вышедший на концовку дебютант - Эдуард добивал уже деморализованного соперника.

Рад что прорвало «Вулверхэмптон». По первым турам складывалось впечатление что «Волки» самая невезучая команда АПЛ. И тут есть свой новичок-голеадор: кореец Хван.

Ожидаемо одержал первую победу «Арсенал». Уж «Норвич» то можно было и поувереннее обыграть, но хоть так.

«Брайтон» забил на последней минуте, и вырвал победу у «Брентфорда». Есть надежда что в этом сезоне судьба вознаградит «Чаек» за всё недополученное в прошлом. Впрочем, не в моём стиле рассказывать про матч которого не видел.

P.s. В АПЛ развелось столько забивал. Кто в этом году будет лучшим бомбардиром?

Если вы интересуетесь английским футболом подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора