1 мин.

«Копенгаген» — «Люнгбю»: есть ли повод для сенсации?

«Копенгаген» отлично стартовал в чемпионате и явно сейчас делает ставку на очередной чемпионский титул. В активе «львов» после четырех матчей имеется 12 очков, с которыми они и возглавляют турнирную таблицу. На неделе команда Столе Сольбаккена сыграла 1:1 с «Црвеной Звездой» в квалификации Лиги Чемпионов, оставив себе отличные шансы на проход.

«Люнгбю» вернулся в Суперлигу в этом сезоне и начал вполне неплохо, набрав шесть очков за четыре тура. В данный момент команда Кристиана Нильсена занимает девятое место в таблице и от шестого «Норшелланда» отстает только за счет дополнительных показателей. В последнем туре «викинги», вопреки всем прогнозам, обыграли 2:1 «Орхус», прервав серию из двух поражений.

«Копенгаген» находится в отличной форме и является лидером чемпионата, но шансы у гостей на очки сегодня определенно есть. На этой неделе «львы» сыграли в Сербии в Лиге Чемпионов и уже через несколько дней им предстоит ответный матч, поэтому ротации Сольбаккен избежать не сможет.

Очевидно, что даже разбавленный резервистами состав «Копенгагена» явно будет сильнее «Люнгбю», но дисбаланс в игру команды ротация обязательно внесет, поэтому разгрома сегодня ждать не стоит.