2 мин.

Евротур. Лучшие матчи этих выходных

В этой рубрике будут анонсы самых интересных (по мнению админа) матчей выходных в европейских лигах.

СБ. 14:30 (мск). «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед»

«Эвертон» невероятно близок к вылету из АПЛ. Страшный сон «ирисок» – реальность. В последние годы ничего не предвещало беды, но сейчас всё иначе. Затянули с увольнением Бенитеса, загнавшим клуб на дно. Лэмпарду не позавидуешь, но шансы спастись есть. Начинается сложная серия игр, но зацепиться за очки с МЮ реально. В этом сезоне они ни разу не оплот стабильности и надежности.

СБ. 14:30 (мск). «Санкт-Паули» – «Вердер»

Главная немецкая лига не радует афишами. Зато какова вывеска во Второй Бундеслиге! Третье место против первого (разница – одно очко). Обе команды с большой и великой историей и бэкграундом, армией рьяных фанатов и огромным желанием вернуться в главную лигу.

ВС. 16:00 (мск). «Сассуоло» – «Аталанта»

«Аталанта» борется за еврокубки, «Сассуоло» играет в футбол... и часто доставляет проблемы клубам из верхней части таблицы. Команды вполне могут сыграть открыто и результативно. Хозяева будут явно более свежими и заряженными. У гостей в головах и ногах вчерашняя ничья с «Лейпцигом» и ответный матч на следующей неделе.

ВС. 18:30 (мск). «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

Скорее всего, это матч за 1 место в АПЛ. Несмотря на то, что играть клубам еще больше месяца. Ливерпуль отдаст все силы на поле, так как задача в ЛЧ по сути решена. А как распределит силы Пеп? Ведь впереди важный выездной матч с «Атлетико».

ВС. 20:00 (мск). «Страсбур» – «Лион»

«Страсбур» на 4-ом месте, «Лион» на 9-ом. Кто бы мог это представить до старта сезона?! Хозяева выдают сильный сезон. Среди игроков выделю пару форвардов – Кевин Гамейро (да, тот самый) и Людовид Ажорк. Гости занимают явно не своё место, подбор игроков и состав уровня зоны еврокубков.