5 мин.

Футболистка дня: Пьемонте подписала контракт с «Миланом» перед Суперкубком Италии

Почти два года назад автор знакомил читателей блога со спортивной карьерой Мартины Пьемонте, сегодня случай даёт повод вспомнить об очаровательной футболистке. Уроженка Равенны из Эмилии-Романьи подписала контракт с красно-чёрной бандой Мистера Ганца на ближайшие полтора года, событие состоялось весьма кстати - клуб на днях покинула испанская атакующая Вероника Бокете. А теперь всё с самого начала.

24-летняя Мартина Пьемонте ,родившаяся в Равенне, довольно рано начала выступать на высоком уровне. Стартовала футболистка за клуб A.S.D. Riviera di Romagna, базировавшийся в Червии, почти десять лет назад.

Следующими командами стали "Сан-Дзаккария" [прим. - там дебютировала в Серии А, теперь клуб называется Ravenna Women F.C. S.S.D.], "Эллас Верона" и испанская "Севилья".

После одного сезона в Севильи вернулась в Рим, где выступала за "Рому" у тренера Бетти Баваньоли. Команда стала четвёртой в Серии А (2018/2019), форвард Пьемонте играла в компании с Анной Марией Сертурини и Агнесой Бонфантини, забив в 17 матчах три гола.

В 2019 году Мартина решила со второй попытки покорить испанскую лигу и подписала соглашение с "Бетисом". У тренера итало-испанца Пьера Луиджи Черубино итальянка имеет постоянное место в составе, забивая в чемпионате и Кубке Королевы. К сожалению, испанский чемпионат был прерван.

Мартина вернулась на родину, защищая последние 1,5 сезона цвета тосканской Виолы. Во Флоренции спортсменка провела участие в 18 встречах итальянской Серии А.

Пьемонте становилась бронзовым медалистом Кубка Мира и чемпионата Европы в категории до 17 лет, также вызывалась в главную команду Италии (6/1).

Концовка года вышла неудачной для миланской команды, два последних матча чемпионата были проиграны главным конкурентам - "Интер" и "Ювентус" разгромили девушек Маурицио Ганца, испортив серию из трёх выигрышей подряд. Горечь поражений скрасила уверенная победа в Кубке Италии над "Вероной" в гостях - 3:0.

"Милан" вышел в плей-офф Кубка с первого места в группе и в конце январе сыграет первый матч четвертьфинала в Генуи против "Сампдории".

Новый год для девушек "Милана" стартует 5 января, клуб в ранге финалиста национального Кубка сразится в мини-турнире. Будет разыгран традиционный Суперкубок.

Соперником команды станет обладатель Кубка Италии, в случае успеха "Милан" выйдет на финал с победителем пары "Сассуоло - Ювентус" (третья команда прошлого сезона против чемпиона). Наставник ищет новые решения в игре, поэтому опыт Лиги чемпионов и испанское приключение Мартины способны привнести свежесть атакующей линии красно-чёрных.

Удачи в "Милане", Мартина Пьемонте!

2 января 2022 года.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !