3 мин.

Джирелли и компания раздавили сборную Ямайки

Сегодня в Реймсе на Кубке Мира итальянки во втором туре группового этапа разобрались с Ямайкой и досрочно завоевали путёвку в плей-офф.

Форвард сборной Италии и "Ювентуса" Кристина Джирелли оформила хет-трик  в матче против Ямайки. Это второй такой индивидуальный подвиг на Кубке Мира вслед за пентатриком американки Алекс Морган. Ещё два гола забила Аврора Галли, вышедшая на замену и также представляющая обладателя скудетто из Турина.

Италия - Ямайка 5-0 (2-0)

Голы: 12’ пен., 25’  46’ Girelli , 71’ 81’ Galli.

Италия: Giuliani - Guagni (57’ Boattin), Gama (c), Linari, Bartoli; Giugliano, Cernoia, Bergamaschi (65’ Galli); Girelli (72’ Giacinti); Sabatino, Bonansea. 

 

GROUP C

               MP W D L GF GA +/- PTS  

Italy           2 2 0 0 7 1 6 6  

Brazil        2 1 0 1 5 3 2 3

Australia   2 1 0 1 4 4 0 3  

Jamaica   2 0 0 2 0 8 -8 0

Джирелли стала второй представительницей "голубой эскадры" после Каролины Мораче (1991 год), которой удалось забить три гола на мировом форуме.

Милена Бертолини, тренер Италии : "Этот матч был необходим, чтобы пройти в 1/8 ,  достичь того, что является для нас настоящим успехом. Мы чувствовали игру на эмоциональном уровне, в первом тайме мы были немного скованы, но всё равно были хороши. Есть много аспектов, над которыми нужно работать, но в трудные времена оборона держалась хорошо. В этих играх важно побеждать, но не пропускать самим. Должна похвалить Сару Гаму, которая была непроходимой стеной. Я очень счастлива, у меня так много эмоций, потому что выход в 1/8 - это здорово. Спасибо всем итальянцам, которые переживали за нас ". 

Капитан итальянок Сара Гама в борьбе за мяч с Хадиджей Шоу.

Аврора Галли - автор дубля в ворота Сидни Шнейдер.

Последний матч в группе Италия проведёт 18 июня с Бразилией, соперницам необходима победа, потому игра обещает быть результативной.

Всем удачи  !  FORZA  RAGAZZE  !