1 мин.

«Юнайтед» обсуждает новые контракты с Чонгом и Гомесом

«Манчестер Юнайтед» надеется, что вслед за Брэндоном Уильямсом и Джеймсом Гарнером Эйнджел Гомес и Таит Чонг подпишут новые контракты.

У 19-летних Гомеса и Чонга контракты заканчиваются следующим летом и не предусматривают возможности автоматического продления.

Ранее сообщалось, что «Юнайтед» начал обсуждать новый контракт с представителями Гомеса перед началом сезона на фоне слухов об интересе к нему со стороны «Барселоны». Чонг также подтвердил, что хотел бы остаться на «Олд Траффорд».

Гомес дебютировал в составе первой команды «Юнайтед» в возрасте 16 лет и 263 дней в мае 2017 года, а Чонг перешел в академию «красных дьяволов» из «Фейенорда» в 2016 году. Чонг сыграл восемь раз за клуб, с тех пор как дебютировал под руководством Уле Гуннара Сульшера в матче Кубка Англии против «Рединга» в январе, а Гомес записал на свой счет семь выступлений.

«У нас было много бесед с этими ребятами, - сказал Сульшер. – Их контракты заканчиваются летом, но мы хотим, чтобы они остались».

«Я не могу себе представить лучшего места для молодого парня, прошедшего через нашу академию. Эйнджел и Чонги уже провели здесь много лет».

«Мы хотим, чтобы они продолжали развиваться, и надеемся, что, когда они получат шанс проявить себя, они им воспользуются».

Источник