5 мин.

Кем заменить Майкла Кэррика в «МЮ»?

Моуринью подтвердил информацию о том, что после того как Кэррик завершит карьеру футболиста, ему будут искать достойную замену.

В июне закончится 12-летняя карьера Майкла Кэррика в «Манчестер Юнайтед», с которым он выиграл пять чемпионских титулов. Недавно в интервью Моуриньюпризнался, что собирается искать ему замену.

«Нам понадобится новый полузащитник, потому что команду покинет Майкл Кэррик. Некоторые медийные издания считают, что мы купим такого-то нападающего, этого левого вингера или того правого. Когда я не хочу что-то говорить, то не говорю. Но сейчас говорю прямо – в команде необходимо поддерживать баланс полевых игроков. Мы ищем и попытаемся подписать сильного полузащитника».

Потеря Кэррика образует дыру в центре полузащиты клуба, особенно если учитывать слухи об уходе Феллайни из клуба. Но кто станет этим самым приобретением?

В идеале: Сергей Милинкович-Савич

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Sergej+Milinkovic+Savic+SS+Lazio+v+AC+Chievo+B04UneLhkHHl.jpg

Этот молодой полузащитник – один из лучших игроков своего амплуа в Серии А в этом сезоне. «Юнайтед» уже выказывал интерес к игроку во время зимнего трансферного окна, но потенциальная сделка сорвалась после того, как футболист заявил о своём желании остаться в «Лацио».

Но даже несмотря на это сербский футболист остаётся в фокусе клуба, и «Юнайтед» сделает всё возможное, чтобы он оказался в стане «дьяволов». В прошлом году за 34 матча в составе римского клуба он отметился 7 ассистами и создал для партнёров 40 голевых моментов. В этом сезоне по количеству выигранных единоборств он уступает только двум другим футболистам. В среднем он выходит победителем в 58% случаев, а также выигрывает 54% единоборств в воздухе.

Как и у любого футболиста, особенно молодого, у него есть свои слабые стороны, а именно дисциплина. 22-летний футболист совершил 38 нарушений правил, что в среднем равняется 1,81 за игру.

В «Лацио» он играет на позиции Погба, в Англии может играть в глубине вместе с Матичем или заменяя его, что позволит ещё больше разгрузить француза. Играя в команде Моуринью, который когда-то идеально отшлифовал навыки Клода Макелеле, Милинкович-Савич может вырасти в полузащитника мирового класса со своим особым стилем игры.

Реально: Фабиньо

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Fabinho+Villarreal+v+Monaco+UEFA+Champions+wQGGMIY2clNx.jpg

Опорный полузащитник Фабиньо, который также может сыграть правого защитника, является очень разносторонним игроком, что наверняка привлечёт внимание Моуринью. После ухода Кэррика понадобится ещё один сильный футболист в опорной зоне, который будет «подчищать» огрехи Погба и предоставлять тому полную свободу действий (если, конечно, француз вдрызг не разругается с Моуринью или не уйдёт в «Реал»).

Фабиньо сыграл ключевую роль в прошлогоднем триумфе «Монако» и продолжает впечатлять своей зрелой игрой почти во всех матчах за свой клуб в этом сезоне. Но его будущее во Франции под большим вопросом после того, как игрок заявил о желании принять новый вызов:

«Я провёл отличные годы в команде, но чувствую, что моё время здесь подходит к концу. Цель моего клуба – занять второе место в чемпионате и играть в Лиге чемпионов, опираясь на молодёжь. Я верю в то, что перерос этот этап. Я приехал сюда никем, заработал себе имя и хочу покорять новые вершины».

Показатели у Фабиньо выше, чем у Эрреры. Бразилец создаёт в среднем 1,13 шанса за игру по сравнению с 0,91 у Андера и уже записал на свой счёт 3 ассиста. Но у него также имеются проблемы с излишне грубой игрой. Фабиньо пропустил уже два матча из-за перебора жёлтых карточек.

Wildcard: Фред

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/d1/f6311403c4d79bb69f98790b8eaad.jpeg

На протяжении зимнего трансферного периода «Манчестер Сити» вовсю охотился за этим игроком, чтобы упрочить доминирование в чемпионате. «Юнайтед» уже обскакали соседей в гонке за Алексисом. Возможно, теперь стоить выписать больший чек и на покупку Фреда.

С момента появления в «Шахтёре» в 2013 году бразилец всегда являлся лидером и игроком основы клуба, выиграл два чемпионства, два кубка и играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Несмотря на то, что он пропустил концовку прошлого сезона по причине выявления гидрохлоротиазида в крови, это не отпугнуло желающих подписать игрока.

«Сейчас лучший игрок "Шахтёра" – это Фред. На левом фланге он играл нестабильно, поэтому я решил передвинуть его в зону перед защитой», – говорит бывший тренер украинского клуба Мирча Луческу.

Фред одинаково сильно играет обеими ногами, может выдавать длинные передачи и совершать быстрые рывки из глубины поля. В этой Лиге чемпионов он имеет потрясающий показатель в 3,3 обводок за 90 минут.

Фред не слишком высок, что не соответствует требованиям Моуринью, но если «Юнайтед» сможет подписать игрока за мелькавшие в новостях 40 млн фунтов, то это будет отличная сделка.

Сравнительная статистика футболистов за 90 минут 

Бразилец, выступающий за сборную Италии и «Наполи», может стать отличным подписанием для клуба в целом и для Погба в частности. Этот футболист может играть самого нижнего из трёх полузащитников, предоставляя Погба возможность заниматься только атакующими функциями.

Жоржиньо может исполнять роль Макелеле времён первого «Челси» Моуринью, а Матич будет играть роль Тиаго, Смертина или Джереми, которые все вместе помогали Лэмпарду, – как мы помним, тогда атака лондонцев выглядела устрашающе.

Источник: manutd.one / Автор: Кантемир Бажев / Редактура: Евгения Шестакова  

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте \ Twitter Facebook Instagram

http://i12.pixs.ru/storage/8/8/0/1999jpg_1305766_29227880.jpg