3 мин.

«Арсенал» - «Ливерпуль»: Лучшие XI

Чарли Николас и Фил Томпсон выбрали сильнейший состав, собранный из игроков «Арсенала» и «Ливерпуля». 

Легенда «Арсенала» Чарли Николас отдаёт предпочтение команде Арсена Венгера, Фил Томпсон же уверен, что у Юргена Клоппа лучше подбор игроков в этом сезоне. 

Николас: Очевидно, что Петр Чех сильнее любого из голкиперов «Ливерпуля». Если бы к игре был готов Клайн, то я выбрал именно его, если же сравнивать Бельерина и Гомеса, то сделаю выбор в пользу Джо. Эктор последние сезоны играет всё хуже и хуже, к сожалению, прогресса я не вижу.

Выбор центральных защитников для меня - сложный процесс. Считаю, что наиболее сильные игроки на этих позициях - Лоран Косьельни и Деян Ловрен. Но, если быть честным, если бы пришлось выбирать защитников из топ-6 команд и «Бёрнли», то я выбрал бы их, а не этих двух парней.

Я большой поклонник Эндрю Робертсона, но он не лучший левый защитник, но это только на данный момент! Сеад Колашинац - бык, бегущий вперед. Не стоит забывать, что он забил несколько важных мячей.

Центральная зона у меня будет состоять из игроков «Арсенала». Аарон Рэмзи - игрок, которого хвалят слишком мало, он достоин большего. Надеюсь, в пятницу он будет в порядке. Джек Уилшер должен лететь на Чемпионат Мира, он большой талант и таких игроков у Англии больше нет. Я уверен, что и Фил возьмёт его в свою команду.

Мо Салах, Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо - лучшая атака Премьер-лиги, я не могу не включить их. Садьо Мане - отличный игрок, но не суперзвезда, в отличие от Салаха и Коутиньо. Я всегда был большим поклонником Фирмино, ведь у него фантастическое видение поля.

Александр Ляказетт будет основным нападающем. Я думаю, если бы он играл за «Ливерпуль», то забил бы 30-40 голов с такой поддержкой в атаке.

Томпсон: Петр Чех опытнее и сильнее, чем Симон Миньоле, здесь я согласен с Чарли. Джо Гомес и Лоран Косьельни - тут тоже без вопросов. Но справа я отдам предпочтение именно Эндрю Робертсону, который был бы лучшим в лиге, если бы ему давали больше шансов. 

Сложно выбрать второго центрального защитника. Жоэль Матип, вероятно, лучший вариант.

Я думаю, что Джордан Хендерсон и Аарон Рэмзи совместно создадут отличную связку в центре полузащиты. Думаю, со мной согласятся все болельщики «Ливерпуля», что Хенди - наш лидер.

Садьо Мане, Филиппе Коутиньо, Мо Салах и Роберто Фирмино - это моя атака. Когда они в хорошей форме, то уничтожают любую защиту. Я не вижу у «Арсенала» игроков такого же уровня.

Как Вам их выбор? С какими позициями Вы не согласны?