5 мин.

Лучшие XI игроков Ла Лиги в этом сезоне: Рейтинг Sky Sports

Какие игроки, основываясь на их форме, являются лучшими в этом сезоне? Sky Sports выбирает сборную из XI футболистов на старте сезона Ла Лиги по методике Power Rankings. 

В этом сезоне «Барселона» выиграла 11 из 12 матчей в рамках чемпионата Испании. Единственная потеря очков - ничья 1:1 с мадридским «Атлетико» в октябре.

В данный момент действующий чемпион страны и победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» отстает от первого места на 10 очков, а «Валенсия» идет на втором месте, оказывая давление на «каталонцев».

Методика Power Rankings отражает производительность игрока, присуждая разное количество очков за 32 пункта статистистической таблицы. Используется накопительный график, по нему определяется, какие игроки являются лучшими на своих позициях. 

ЗАЩИТА

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Стеген возглавил рейтинг на этой неделе. В текущем сезоне Ла Лиги у него восемь клиншотов и 34 сэйва, а также лишь четыре пропущенных мяча.

Но игрок сборной Германии не смог бы проявить себя без хорошей защиты. Француз Самюэль Умтити отлично выглядит в центре обороны, он совершил 732 точные передачи, сделал 913 касаний, 23 подката и 19 перехватов, восемь раз успешно блокировал удары и выиграл 54 единоборства - это лучшая статистика среди всех защитников «Барселоны» в этом сезоне.

Центральный защитник «Вильярреала» Виктор Руис попал в число XI лучших благодаря отличному началу сезона, он помог своей команде забраться на шестое место в Ла Лиге, при пропущенных 12 голах, у него 24 выигранных воздушных единоборства, 22 перехвата и 62 выноса мяча.

«Хорди Альба» из Барселоны «Ла Лига XI»

Жорди Альба из «Барселоны» в числе лучших.

Защитники «Барселоны» Жорди Альба и «Валенсии» Мартин Монтойя обеспечивают атакующий импульс на флангах обороны. Альба уже сделал четыре голевые передачи и создал 13 шансов для своих партнёров, а его бывший напарник Монтойя имеет два ассиста.

ПОЛУЗАЩИТА

Полузащитники «Реала» Иско и «Леганеса» Габриэл Пирес составили центральную зону нашей команды.

Иско проводит выдающийся сезон, в настоящее время он занимает 5 место в рейтинге Power, у него четыре забитых мяча, три голевые передачи, 953 касания и 32 успешных обводки - это больше, чем у любого другого игрока мадридского клуба.

Габриэл перешёл в свою нынешнюю команду из «Ювентуса» всего за 1.5 миллиона евро. Это одно из открытий сезона, своей игрой он контролирует всю полузащиту. Португалец забил два мяча, выиграл 58 верховых поединка и 144 единоборства.

Полузащитник &quout;Легана&quout; Габриэль Пиреш сравнивает Иско в центральной полузащите

Полузащитник «Леганеса» Габриэл Пирес отлично начал сезон.

Марко Асенсио занимает позицию слева на фланге, он забил два красивых мяча за «Реала» в матче с «Валенсией» (2:2) и является лучшим бомбардиром «Реала» с четырьмя голами [столько же у Иско].

Несмотря на то, что «Сельта» идет на 13 месте в Ла Лиге, только три клуба забили больше голов в этом сезоне, а 23-летний полузащитник Пионе Систо принял участие в 11 забитых мячах (3 гола и 8 ассистов).

НАПАДЕНИЕ

Неудивительно, что талисман «Барселоны» Лионель Месси - первый игрок, который собрал ошеломляющие 40,829 очков рейтинга - на 14 000 очков больше, чем занявший второе место тер Стеген.

Месси возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Испании с 12 мячами, у него 70 успешных обводок - это вдвое больше, чем у любого другого игрока Ла Лиги в этом сезоне.

Лионель Месси возглавляет сезонный график Power Rankings

Лионель Месси возглавляет график Power Rankings.

К сожалению, в команду не попал нападающий «Реала» Криштиану Роналду, который забил только один гол в этом сезоне.

Зато нападающий «Валенсии» Симоне Дзадза попал в нашу команду, у него девять забитых мячей в 11 матчах в этом сезоне. Фантастический результат.

СОСТАВ

Запасной состав: Ян Облак («Атлетико» Мадрид), Родриго («Валенсия»), Микель Ойарсабаль («Реал Сосьедад»), Сауль («Атлетико» Мадрид), Гонсалу Гедеш («Валенсия») и Марио Гаспар («Вильярреал»)

Текущий рейтинг лучших 50 игроков АПЛ. Лидер уикенда — Мохамед Салах

Лучшие XI игроков Премьер-лиги в этом сезоне: Рейтинг Sky Sports

Использованы данные с сайта Sky Sports

Фото: www.skysports.com