6 мин.

Лучший летний трансфер АПЛ: Сеад Колашинац, Мохамед Салах или Паскаль Гросс?

Какой летний трансфер уже можно считать самым лучшим в Премьер-лиге? Можете сделать свой выбор.

Скажите свое мнение о том, кто до сих пор подписал премьер-лигу

Сеад Колашинац, Мохамед Салах и Паскаль Гросс являются открытиями нового сезона Премьер-лиги.

Много новых исполнителей пополнили клубы Премьер-лиги в этом сезоне. Это были как выгодные покупки, так и дорогостоящие трансферы.

Паскаль Гросс произвел впечатление на «Брайтон» и его болельщиков. Немецкий футболист перешёл в стан своего нового клуба за 3 миллиона фунтов. В это же трансферное окно Мохамед Салах отправился в «Ливерпуль» из «Ромы» за 45 миллионов фунтов.

Услышаны были и молитвы «Манчестер Сити», который стремился купить отличного вратаря, что им в итоге и удалось. Не забудем о новых звёздных нападающих «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Мы выбрали топ-10 лучших трансферов.

Высказать свое мнение о лучшем трансфере вы можете в комментариях...

Эдерсон

Эдерсон решил проблему с вратарями в «Манчестер Сити». Он перешёл из «Бенфики» в июне за 34,7 млн фунтов. Бразилец отыграл семь матчей «на ноль» из 12 игр в Премьер-лиге, а его умение играть ногами прекрасно сочетается со стилем Хосепа Гвардиолы.

Паскаль Гросс

Переезд 26-летнего игрока из «Ингольштадта» оказался выгодным для «Брайтона». Немецкий полузащитник дважды забил и сделал пять голевых передач в 11 матчах Премьер-лиги на данный момент.

Сеад Колашинац

Босниец быстро стал любимчиком фанатов в «Арсенале». Он бесплатно перешёл из «Шальке-04» в это трансферное окно. Сеад забил один гол и выполнил три голевые передачи на своих партнеров в рамках Премьер-лиги. Сеад Колашинац - первый игрок «Арсенала», забивший в 3-х разных соревнованиях в текущем сезоне [В АПЛ, в Лиге Европы и в Суперкубке Англии].

Ромелу Лукаку

Форвард ударно начал свою карьеру на «Олд Траффорд» после переезда из стана «Эвертона», забив семь мячей в своих семи играх в АПЛ. В этом сезоне у него уже 8 забитых мячей и три голевые передачи. Это говорит о том, что Ромелу Лукаку командный игрок, который умеет не только забивать.

Неманья Матич

Трансфер Матича вызвал множество вопросов, ведь «Челси» позволил полузащитнику присоединиться к своему конкуренту по борьбе за победу в АПЛ. Неманья Матич стоил 40 миллионов фунтов стерлингов и обеспечил «Юнайтед» надежность в центре поля.

Микель Мерино

Микель Мерино присоединился к «Ньюкаслу» этим летом из дортмундской «Боруссии». Опорный полузащитник совершает больше успешных отборов за матч (2.9), чем любой другой игрок в стане «сорок».

Альваро Мората

Альваро Мората стал отличной заменой Диего Косте на «Стэмфорд Бридж». Мората забил восемь мячей и сделал четыре голевые передачи в Премьер-лиге. Летом за испанского нападающего было отдано 70 миллионов фунтов мадридскому клубу.

Ришарлисон

20-летний бразилец отлично влился в «Уотфорд» после переезда из «Флуминенсе» за 11,5 млн фунтов стерлингов этим летом. Ришарлисон забил пять мячей и заработал три ассиста в АПЛ. Это впечатляющий результат.

Мохамед Салах

Салах вернулся в Премьер-лигу, чтобы доказать всем, что он отличный игрок. 

«Я был рад приехать в Ливерпуль, и с самого начала чувствовал уверенность. Я провёл два отличных сезона в «Роме», но был уверен, что вернусь в Англию. В этом заключался мой план. Теперь я должен продолжать в том же духе, с нетерпением жду следующих матчей», - отмечает Салах.

Бывший игрок «Челси» в этом сезоне впечатляет своей игрой на «Энфилде». Он забил девять голов в лиге и оформил три голевые передачи.

Давинсон Санчес

До поражения «шпор» со счетом 2:0 от «Арсенала» в субботу, они еще не уступали с Давинсон Санчесом в составе в этом сезоне. 21-летни игрок перебрался из «Аякса» за рекордные 40 миллионов фунтов стерлингов. Он помог своему клубу пять раз сыграть «на ноль» в этом сезоне АПЛ. Его сильно не хватало в основном составе в матче против «Юнайтед» (1:0) на «Олд Траффорд».

Итог голосования болельщиков на сайте Sky Sports: Мохамед Салах

Лучшие XI игроков Премьер-лиги в этом сезоне: Рейтинг Sky Sports

Источник и фото: Sky Sports