2 мин.

Дайер станет главным звеном сборной Англии

Саутгейт рассчитывает на Дайера.

 

Daily Mail пишет о том, что фигура Эрика Дайера станет главным оплотом тактической схемы, которую Гарет Саутгейт планирует применить на ЧМ-18.

Как сообщает газета, главный тренер англичан хочет вернуть Эрика Дайера на ту позицию, на которой полузащитник выступал большую часть своей карьеры - а именно, в центр защиты.

«У меня состоялся разговор с его отцом, он был как раз о его [Дайера] развитии (несколько лет назад), - рассказал Саутгейт. «В то время Эрик хотел сосредоточиться на том, чтобы закрепиться в «Тоттенхэме» в роли центрального защитника. Он чувствовал, что именно на этой позиции он будет играть в будущем, и, я думаю, это все еще возможно».

«У него хорошее тактическое понимание и видение поля, он может передавать мои команды».

Причём, приоритетной схемой при таком расположении игроков станет 3-5-1-1 с игроками «Тоттенхэма» Деле Алли и Харри Кейном в нападении. Джордан Хендерсон считается Саутгейтом лучшим вариантом в роли центрального полузащитника.

Адам Лаллана также отмечен Саутгейтом. Среди претендентов на попадание в основной состав - Харри Уинкс и Рубен Лофтус-Чик.

Кайл Уокер и Дэниэл Роуз будут управлять флангами защиты, хотя не стоит забывать и о Райане Бертране. Джо Харт, на данный момент, остается основным вратарем.

Саутгейт рассчитывает на Дайера, как на защитника с хорошим первым пасом, который будет обеспечивать хороший контроль мяча в центре и начинать атаки команды.

Источник и фото: Daily Mail