3 мин.

Манчестер Сити против Реал Мадрида: Матч, во Время Которого Онлайн Трансляции Превратились в Кино Сценарии

Когда не успел выключить чайник, но квартиру не жалко.

Манчестер Сити радушно принял Реал Мадрид на Этихаде. Сити продолжает играть в голливудский футбол, но никак не может избавиться от своего альтер эго. Реал Мадрид приехал играть вторым номером по схеме, чем-то похожей на расстановку Атлетико Мадрид. Но то, как раскрывался матч в Манчестере, в силах пересказать только Тютчев. Однако болельщикам Сити в пору задуматься над правдивостью проклятья Туре и Селюка.

Я не стану поминутно пересказывать голы - просто скажу, что их было нечётное количество, и победа была за хозяевами. При колоссальных кадровых проблемах Мистер Гуччи и его реплика (Грилиш и Стерлинг) были плотно усажаны на банане, где им самое место. Их уровень - это Чемпионшип, шугать Кардиф и Престон. По ходу матча выяснилось, что Стоунс на месте Уокера - это максимально вынужденная и рискованная мера. Но тут Гвардиола выиграл хотя бы вбрасывание в играх разума с Анчелотти.

Реал Мадрид - Чемпион Испании, Карим Бензема - призёр Золотого Мяча ещё до его раздачи. Хотя тут каким-то образом к нему в соперники выстроился Кевин Де Брюйне. Есть наблюдение одного эксперта, что в этом матче он всё сделал идеально. От себя лишь добавлю, что именно он, а не, к примеру, Бернардо Сильва, бегал в матче до самого конца, прессинговал и возвращался быстрее всех. Он забил самый быстрый гол в истории полуфиналов ЛЧ и он не отключал скорость до победного свистка.

Голы обеих команд - результаты ошибок в обороне всё тех же обеих команд. Но Сити вновь не реализует кучу моментов, в результате чего пропускает. Ман Сити не хватает ярости победителя или хотя бы разрушителя. Их сильные стороны в секунду превращаются в слабости - ирония с Фернандиньё, который сделал проход по флангу и ассист на Фодена, а потом на том же фланге его слил Винисиус, забив второй гол Реала. Понятно, что Фернандиньё - это вынужденная замена выбывшего Стоунса в отсутствии живых правых защитников.

Манчестер Сити до сих пор преследуют неудачи в виде перекладин и штанг от Мареза. Обычно за них отвечал Стерлинг. Также руки в штрафной мешают Сити держать нос по ветру. То рука в штрафной у Ллоренте в том проклятом матче с Тоттенхэмом, то рука Лапорта в штрафной в данном конкретном поединке. И Эдерсону надо было оставаться на месте, но я не смог передать ем записку. Вместо Стерлинга должен был выходить Гюндоган. Да даже Коул Палмер выступил бы лучше.

У Мареза были не только промахи во втором тайме, но ещё в первом он пожадничал. Есть риск, что он будет в старте с Лидсом и на банке в Мадриде. Надеюсь, Кансело сможет выйти на позиции Уокера или Уокер, наконец, окончательно восстановится. Реал по ходу матча возвращался в игру, полностью исчезнув из неё в первые 15 минут первого тайма. И теперь выглядит более опасно перед овтеткой. И преимущество в один мяч вовсе не говорит, что Сити фаворит пройти дальше. Посмотрим, на сколько Манчсестер Сити будет хорош на контрах. Лишь бы не было повтора второго тайма против Атлетико в Мадриде.