3 мин.

Норвич против Манчестер Сити: Горожане Закинули 4 Каштана в Скворечник Канарейкам

Кайку со скамейки дебютировал за Ман Сити в Премьер Лиге, а Фернандиньё остался без жёлтой карточки.

В первом круге Сити расщепил Норвич на Этихаде со счётом 5-0. В гости на Кэрроу Роуд Горожане отправились с кубковым составом. Если честно, то последние 3 матча после зимнего перерыва Сити играет не в футбол, а в ротацию. Благо соперник и турнирная таблица позволяют, а календарь обязывает. Дин Смит мог что угодно планировать на данный поединок, но рассчитывать на повтор 3-2 было бы признаком шизофрении.

Манчестер Сити немедленно после стартового свистка начинает лишать кислорода соперника, загоняя его на свою половину поля и сдавливая у штрафной площадки. Но респект Канарейкам за то, что они не строят из себя Саутгемптон и пытаются атаковать. Правда, счёт к оплате за такую смелость будет крупным. Первый звоночек был от Бернардо Сильвы, когда он угодил в штангу, но мяч не влетел в ворота, а отскочил обратно в штрафную. В последнее время кстати португальцу не удаётся так блистать, как в первом круге сезона. Но он всё равно пока ещё претендент на звание игрока сезона.

Первый пошёл после получасовой отметки. Стерлинг не то что не промазал по воротам, так он ещё закрутил в правый угол с левого фланга. Пусть и против Норвича, но это было красиво. Второй тайм начался со второго гола Сити. Ангус Ганн сперва отбил мяч, но в суматохе Фоден каким-то образом выцыганил его себе обратно, пробил, и защитник Канареек не смог снять его с ленточки ворот, в результате чего мяч пересёк линию, и Андре Маринер без проблем зафксировал гол в пользу Сити. У Норвича была домашняя форма жёлто-зелёного цвета, но больше у них не было ничего. Это не оскорбление, а констататция факта, что команда на протяжении всего сезона пытается вылезти из болота.

Нет, это не боковой арбитр потерял бровку, а это Эдерсон, вратарь Манчестер Сити, играет в полузащите. Судя по цвету формы, вокруг него нету игроков соперника. В отличие от Норвича, судья уже знает, что будет делать Эдди. Третий гол забьёт Стерлинг в практически пустые ворота после передачи Бати Рубена. Стерлинг не промахивается в пустые ворота: что это - до сих аномалия или намёк на стабильность?

При счёте 0-3 Гвардиола выпустит 3 мальков, чтобы такие гранды, как Канселу, Де Брюйне и Родри спокойно настраивались на Спортинг. Макэйти, Делап и Кайку поменяют Сильву, Фодена и Мареза. Для бразильца это и вовсе дебют в АПЛ, пусть и со скамейке. А Делап мог бы и вовсе отличиться голом, если бы ему разрешили пробить им же заработанный пенальти. В итоге пошёл бить Рахим, и что вы думает? Конечно же, промазал. Точнее нет, Ганн отразил удар, но Стерлинг на добивании сделал счёт 0-4. IT WAS A STERLING'S NIGHT - OH, WHAT A NIGHT!! После матча он скажет, что нет времени рассеивать фокус на то, что было или на то, что будет; нужно пытаться выигрывать каждые 3 дня. Я только за...