Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити: Бернардо Сильва Ван Лав

Цитата матча: "Лучший способ заставить замолчать Олд Траффорд - это устроить вечеринку отобрать мяч, забрать его себе. Мы это и сделали, и провели отличный матч!" - Пеп Гвардиола, менеджер Ман Сити.

День Манчестерского Дерби. Фред в старте у Ман Ю, Грилиш на банке у Сити. Все дела должны быть закончены в субботу до обеда, либо отложены на воскресенье. Последний раз МЮ выигрывал дома 11 сентября в матче против Ньюкасл, когда дебютировал Роналдо. Я запланировал съесть пиццу после матча. За Сити не сыграет Лапорт, за Юнайтед - Погба.

Сити давно не выигрывал Дерби Двух Манчестеров. Гвардиола перед матчем неожиданно раскрывает секрет успех данного поединка - забить 4 гола за 10 минут. Быть может, именно поэтому он впервые за долгое время, в этом сезоне так точно, выставляет золотой состав Горожан на битву с Красными Дьяволами. Сульшер уже плотно подвис на собственной ленточке и не знает, что для него лучше: влететь Ливерпулю 0-5 или вынести Тоттенхам 3-0.

Если вкратце анализировать этот матч, то он про владение и темп. Владение Сити и темп пробежки по набережной в дождь. Если бы Давид Де Хея с самого начала знал, что забивать будут его защитники, он бы не пропустил от Эрика Байи, как не пропустил позднее от Линделёфа. А так уже на 6 минуте счёт был 1-0 в пользу Ман Сити. Сити не возил, а троллил Юнайтед. При этом хозяева вовсе не прессинговали и не пытались ускорить темп игры.

Из всех игроков Юнайтед лишь Бруно Фернандес проявлял интерес к игре как к противостоянию двух команд. Роналдо по ходу до сих сожалеет, что вышел не в ту дверь в аэропорту Манчестера в августе. Весь первый тайм Де Хея творил свои винтажные сэйвы, сохроняя интригу и МЮ в игре. Но к концу первого тайма дождь был уже разгаре, и Бернардо Сильва отправил Ман Ю в раздевалку со счётом 0-2.

Фанаты хозяев освистывали своих же игроков. Вратарь Красных Дьяволов хотел поджечь собственные ворота. Роналдо хотел замениться, но Ван Де Бек после разминки снова уселся на скамейке - пришлось мокнуть до самого конца матча (читай между строк - это рофл). При этом Оле целый час не вставал со своего стула. Видимо, дождь был реально мокрый.

Я смотрел матч и получал огромное удовольствие от самой игры. Сити был как перекати-поле. Если Юнайтед вышли на этот матч без настроя, то это не мои проблемы. Пеп не сделал ни одной замены - ещё одно подтверждение высокого карата состава. После долгого перерыва я увидел платиновую пару защитников Стоунс и Диас. Голов было не густо, но их хватило, чтобы приблизиться к Челси. Манчестер снова голубой, а Родри - красава! По скорей бы Стерлинга выслали в Барселону, чтобы не приходилось обоих самородков морозить на скамейке (это я про Грилиша снова). А вот Бернардо Сильва надо не только новый контракт выписывать, но и статую по-тихому заказывать...