4 мин.

Лестер против Ман Сити: Браво, Кел!!

Вопрос матча: "Почему на этот матч назначен судья, который топит за Ливерпуль?". Это просто вопрос, если что.

Матч за Суперкубок принято проводить в Лондоне, и так вышло, что Лестер был хозяином Уэмбли в данном поединке. Ман Сити приехал в столицу Великобритании, чтобы провести очередную тренировку. Я рад, что кому-то ещё кроме спонсоров и болельщиков оказался выжен данный титул. Жаль, что это была команда не из Манчестера.

Жаль совсем малёха. Но при этом я не оправдываю результат. Любое поражение Манчестер Сити само по себе недопустимо. Особенно когда на игроков потрачен миллиард!! Блин, по ходу придётся вычеркнуть эти предложения, хотя... Это же Community Shield, помчали!!

Гвардиола не нае*ал с составом и привёз школоту. Аплодисменты Самуэлю Эдози, который буквально заработал на старт в этом матче своими результативными действиями в трёх предыдущих матчах на стадионе академии Сити. Порадовало возвращение Торреса не только на тренировочную базу, но и в стартовый состав. Остальное всё идентично 3 товарнякам, что предшествовали игре на Уэмбли.

Роджерс напротив привёз всё, что у него было. И сразу выставил, потому что занет, что с Сити нет смысла расслабляться и тем более давать фору. Из новичков в старте только Бертранд, освободившийся из Саутгемптона. Не смотря на разницу в мощности стартовых составов, Сити был фаворит по коэффициентам. Видимо, в расчёт шла скамейка, ведь у Сити там как всегда целый сундук из фантов, главный из которых на сегодняшний день - это бывалый гопник за 100 миллионов.

Но Ман Сити ни фига не был фаворитом. С таким составом и разбалансированной мотивацией к этому дню, команда Гвардиолы всеми мыслями была на матче против Тоттенхема. Официальный старт сезона, сразу серьёзный (на бумаге) соперник, защита титула, отсутствие полного состава - все эти моменты в пользу мстительных Лис. Ещё раз повторюсь, что я не оправдываю поражение Сити. Просто одного старания Гундогана и причёски Менди и Мареза недостаточно, чтобы выигрывать абсолютно любой матч. Я реально до сих пор не в курсе, когда возвращается Эдерсон!!

Лестер вышел биться как на тот матч, когда Компани забил тот инопланетный гол. Во всех линиях чувствовалась упругость и надёжность. Именно поэтому Лисы практически сразу начали тестировать макетную оборону Горожан. Почему макетную? Да потому что Большой Джон из Барнсли тоже где-то потерялся, и на его месте отрабатывает Аке. Даже не Лапорт. А Батя Рубен пока ещё привыкает к новому цвету волос Менди. В итоге больше работы в первом тайме было у Штеффена, нежели у Шмейхеля. Особенно запомнился не наскок Торреса на Каспера, а чудо-сэйв у ворот Сити - как мяч не залетел в конце первого тайма в ворота Зака, я не выкупаю.

Второй тайм прошёл точно под копирку первому. Единственные изменения - это замены тренеров. А нет, Гвардиола в первом тайме получил жёлтую карточку, а во втором нет. Так вот замены Сити были реально разминочные, как для товарняка. Но Лестер оказался не из пугливых и не дрогнул от Джека Грилиша. Замены же от Роджерса были не на усиление, а на освежение. Порадовал замбиец Дака, но символично, что последним на замену Брендон выпустил Келечи Ихеаначо. Как будто он не верил в него или верил в его лояльность бывшему клубу. 10 минут...

Родри помог Аке и точка. Но как хладнокровно рэф назначет пенальти в ворота Сити на 89-й минуте!! Для сравнения: после Суперкубка Англии я был трезв, и у меня остались силы на Суперкубок Нидерландов. Там в первом тайме был идентичный момента на Тадиче, но судья Куйперс, для которого это был крайний матч в большом судействе, даже бровью не дёрнул и продолжил матч. Я ещё раз спрошу сам себя, почему на такой матч назначают фаната Ливерпуля!? Пара нарушений со стороны Лестера тоже не были засчитаны в пользу Сити. Много ли вы знаете судей, которые давали Гвардиоле жёлтую карту?

Ихеаначо - молодец! Искренне рад за него, хоть он давно уже не играет за Сити. Не дрогнул, пробил уверенно, в том числе и для вратаря Ман Сити. И никакой Джек Грилиш не смог отменить этот гол - не осталось ни времени, ни запала. За пол часа я заметил, насколько Грилиш антикомандный игрок. Он клал что на Родри, что на Найта, когда они указывали, куда отдать пас. И это были его первые пол часа с ценником 100 миллионов фунтов стерлингов, мать его, Стерлингов. Если Кейн не придёт и не разгребёт этот бардак, высказывания Менди относительно сезона после предыдущего матча могут быть не засчитаны. Лестер Сити по делу утирает нос Манчестер Сити и утаскивает большую тарелку в свою нору. Респект болелам Лис и отдельно тренеру Роджерсу, который умеет обиды превращать в победы. А Ман Сити желаю разобраться с трансферами внутрь и навыход, чтобы старт нового сезона не оказался хуже предыдущего!