2 мин.

Почему юнайтед не играют в Премьер-лиге?

Этот вопрос задают себе знатоки футбола по всему мира. Действительно, манчестер юнайтед давно зарегистрированы на Каймановых островах, а значит имеют полное право играть в Премьер-Лиге Каймановых островов, благо такая имеется.

Ведь такие широкие перспективы: тепло, прекрасные налоги и никаких Сити или Суонзи, доводящих талантливых футболистов и поклонников юнайтед до красных-прекрасных слёз.

Почему же это до сих пор не случилось? Есть много причин

Ну во-1х, на Кайманах уже есть свой Юнайтед; да не простой, а Рома Юнайтед.

Во-2х, юнайтед (не Рома) просто боятся конкуренции. Это в АПЛ они титулованные гранды из Википедии, а в КАПЛ – никто.

Вот взять к примеру лучшего бомбардира Кайманов, молодого таланта Терона Вудса. Он за сезон наколотил 28 голов! В одной игре против Фьюче он положил сразу четыре. Это ведь ровно на 4 больше, чем у красномордого гопника с окраины Ливерпуля за последние 7 месяцев. Смогут ли сдержать такого голеадора (да еще и с опытом игры в Англии) смолингзи и блиндзи? Ответ очевиден.

Конечно, можно пойти по проторенной десятками лет дорожке и скупить всех звезд команд-конкурентов. Того же Вудса или «Газзу» Райта. Но смогут ли (это в 3-х) юнайтед после трансферных рекордов Англии, Франции и Голландии пойти еще и на рекорд Каймановых островов? К тому же, эта тактика уже не работает: юнайтед за огромные деньги купили лучшего игрока ПСВ и тут же проиграли обескровленному сопернику, а сам «лучший юниор мира» смог заковырять в 8 играх всего 1 гол при 0 голевых передач. Такому рекордсмену впору брать уроки мастерства у Терона Вудса.

Так и – в 4х - глорихантеров запросто можно растерять. Одно дело проиграть 0-3 Арсеналу, а совсем другое Сколарс Интернешнл или Академи СК. Настоящим фанатам с детства можно легко и просто объяснить первое (ну «Арсенал намного сильнее», «надо купить еще 50 опорников», «заговорЪ» и пр.), но второе как?

Глорихантеры побегут быстрее Болта, а потом неминучее банкротство, конфискация залогового имущества в пригороде Манчестера, распродажа ржавых чашек на ebay…