«Мидлсбро» - «Манчестер Юнайтед». Обзор матча

«Манчестер Юнайтед» после тяжёлого выезда в Ростов и перерыва в два дня выставил следующий состав:

Рэшфорд должен был заменить отбывающего дисквалификацию и набравшего форму Златана, а Жозе Моуриньо отдал предпочтение игре в три центральных защитника, что уже знакомо по матчам с «Челси» и «Ростовом». Отдых получил Маркос Рохо, запомнившийся в четверг не только надёжной игрой, но и поеданием банана. В центре поля действовали Кэррик и Феллайни, нападение также изменилось. Слева в нападении играл Лингард, справа действовал Мата, который успешно смещался в центр и напрягал оборону «Мидлсбро».

Начало первого тайма осталось за подопечными Стива Агню, которые провели первые 10-15 минут в атаке и создали много неприятностей обороне Манкунианцев. Далее всё пошло по привычному сценарию: «МЮ» создавал убойные моменты, а Виктор Вальдес делал вид, что ему всё равно, и вытаскивал всё, что только можно было. Если у «Боро» можно было отметить качественную игру Виктора Вальдеса, то защита оставляла желать лучшего, через неё проходил с дриблингом даже Эрик Байи, а Мата совершал разрезающие пасы на фланг, не давая расслабиться всё тому же Вальдесу. Постоянные навесы и терзания обороны дали свои плоды, и на 30-й минуте Маруан Феллайни открыл счёт в матче, после хорошего кросса от Эшли Янга. 1:0 после первого тайма.

Второй тайм начался под атаки «Мидлсбро», который полез вперёд, чтобы отыграть отставание. Манкунианцы действовали на контратаках, которые успешно разгоняли Лингард с Рэшфордом. особенно хочется отметить Рэшфорда, который ловко раскачивал оборону соперника, постоянно терроризируя свой фланг. На 62-й минуте Джесси Лингард сотворил чудо-гол, воспользовавшись тем, что оборона «Боро» оставила достаточно места для мощного удара в левую от Вальдеса девятку, 2:0.

Кажется, что дело уже сделанно, но только не у «МЮ». Подопечные Стива Агню ринулись вперёд после пропущенного гола, выпустили Траоре, который начал активно напрягать Янга на левом фланге. В ответ на эту замену Жозе Моуриньо убрал Мату, заменив его на Маркоса Рохо, который начал играть слева в обороне, а Эшли Янг сдвинулся выше. Но это было лишь только в теории, так как по картинке можно было заметить, что Манкунианцы перестроились на игру в четыре центральных защитника: Байи, Джонса, Смоллинга и Рохо, а на флангах действовали Янг и Валенсия. Очень странное решение от Жозе начать сушить игру уже на 70-й минуте матча. Как результат огромное скопление людей в штрафной площади, ужасный вынос мяча от Криса Смоллинга и забитый мяч «Мидлсбро». «Манчестер Юнайтед» прижался к своей штрафной ещё больше и казалось, что хозяева смогут сровнять счёт в матче, однако как это часто бывает герой матча становится антигероем. Виктор Вальдес допустил ужасную оплошность при выносе мяча (Стоит отметить прессинг Валенсии), в результате которой «МЮ» закончил этот матч, сделав счёт 1:3.

Матч для «Манчестер Юнайтед» получился тяжёлым, было видно, как отдельным игрокам не хватало свежести, а «Мидлсбро» создавали много проблем обороне Манкунианцев. Больше всего отборов совершил Маруан Феллайни (5). Наибольшее число обводок у Джесси Лингарда (4) и Маркуса Рэшфорда (4). Стоит отметить Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда, которые активно участвовали в контратаках, Мату, который может быть немного потерялся во втором тайме, но большая часть угроз в первом тайме исходила после его обостряющих передач. Виктора Вальдеса, который по старой памяти помог «МЮ» в концовке поединка, ну и конечно же Антонио Валенсию, который провел блестящий матч как в обороне, так и при подключениях в атаке. О том, что Валенсия сейчас является ключевой фигурой в защите, можно понять и по количеству сыгранных матчей, так и посмотрев хотя бы одну игру подопечных Жозе Моуриньо. После этой тяжёлой победы, которую по счёту так назвать нельзя, игрокам «Манчестер Юнайтед» можно отдохнуть и готовиться к следующему матчу с «Вест Бромвичем».