Моуринью уже ходит с микрофоном под футболкой. Его метод борьбы с судьями

Особенный подход.

«Рома» сыграла 1:1 с «Монцей» и отдалилась от зоны ЛЧ – до идущего четвертым «Интера» всего два очка. Римлянам будет непросто: им еще играть с тем же «Интером» в чемпионате и с «Байером» в полуфинале ЛЕ.

Жозе Моуриньо расстроен – и вот его подробное объяснение.

«Даниэле Киффи – худший арбитр, которого я встречал за всю свою жизнь». Ох, как же разозлился Моур

Жозе охватил все проблемы, но особенно выделил судейскую: «Много сложностей. Те, кто играют, либо не в форме, либо пока не обладают нужным качеством для такого уровня. Скамейки сегодня не было, но ребята показали максимум. Результат соответствует нашей игре, но даже это не главное.

Даниэле Киффи – худший арбитр, которого я встречал за всю свою жизнь. Верьте мне, я имел дело со многими плохими судьями. Обычно, если я и говорю о судьях, то они имеют прямое влияние, мешают игре. Это не тот случай, но он ужасен. Он ни с кем не общается по-человечески, никакой эмпатии, дает красную карточку игроку, который просто поскользнулся из-за усталости на 96-й минуте.

Это признак слабости «Ромы» как клуба. У нас нет силы тех, которые могут сказать, что мы больше не хотим видеть этого арбитра. Нет, у «Ромы» просто нет такой возможности. Это ужасно».

Ко встрече с Киффи Жозе подготовился основательно: спрятал под майкой микрофон. Ну так, на всякий случай. «Нет, я не дурак, и мне нужно было защититься. Тут все записывают», – объяснялся португалец после матча.

Киффи уже злил Моуринью осенью. Было горячо

Есть яркая история.В сентябре «Рома» принимала «Аталанту», на 56-й минуте Дзаньоло ворвался в штрафную, но упал в борьбе с защитником Калебом Околи. Киффи посоветовался с ВАР и не поставил пенальти. Это очень разозлило Жозе, который закричал и яростно пошел в сторону судьи. Сдерживали ассистенты и даже секьюрити.

Арбитр удалил тренера. Жозе чуть не полез драться.

«Это чистейший пенальти, – возмущался португалец. – Какие тут могут быть вопросы? Спросил у судьи, почему его не назначили, а мне ответили, что Дзаньоло не упал на газон. Я хотел узнать, запрещено ли ставить пенальти, если футболист не упал.

Если бы он ответил, что да, мне стоило бы поменять подход моих игроков: не пытайтесь устоять на ногах, не играйте в мяч, будьте клоунами, как многие в этой лиге, ныряющие, как в бассейне, потому что только так можно получить пенальти. Но судья мне не ответил. Я хотел объективного ответа. Он лишь вежливо сказал мне, что все зависит от ситуации. Это не ответ».

Новый гендир «Ромы» – 39-летняя юристка. Умно рулила «Олимпиакосом» и заинтересовала даже «ПСЖ»