Самый комичный гол 2023-го: двое поскользнулись во вратарской и устроили лежачую дуэль

«Страсбур» неожиданно обыграл на выезде «Лион» – 2:1. Это всего лишь вторая победа страсбуржцев за 19 туров, команда идет на 16-м месте (лионцы на восьмой строчке).

Все решилось за три минуты в середине первого тайма, когда гости забили дважды. Сначала Жан-Эд Ахолу красиво пробил слету после выноса подачи с углового, а затем Хабиб Диалло комично затолкал второй мяч в сетку «Лиона». Давайте проследим покадрово.

1. Корантен Толиссо и Тиаго Мендес одновременно махнули мимо мяча, который могли остановить.

2. Кевин Гамейро вывалился на вратаря и перекинул мяч через него. Ворота пустые, но к счастью для хозяев, первым на мяче оказался лионец Мало Гюсто. Выноси – и пожар потушен.

Но Гюсто неожиданно поскользнулся и подарил мяч набегающему сопернику.

3. Теперь уже Диалло должен забивать в пустые, однако и он поскользнулся!

Сенегалец не смог нормально пробить.

4. Началась дуэль на газоне: Диалло тыкнул мяч в сторону ворот.

5. Гюсто лежа героически остановил.

6. Диалло протолкнул еще раз.

7. На этот раз Гюсто капитулировал: вернувшийся вратарь Антони Лопеш выбил мяч руками, когда тот уже пересек линию ворот (на скрине он на уровне груди Густо).

Доказательство.

В конце первого тайма Александр Ляказетт один мяч отыграл, но «Лион» все равно проиграл, хотя и тотально доминировал по всем показателям: 28:8 по ударам (7:6 в створ), 14:2 по угловым, 73% на 23% по владению мячом. Тот самый гол лежа в итоге оказался для «Страсбура» победным.

Босса FFF убрали после слов о Зидане – а кто он такой? Победил рак и сделал любительский «Генгам» клубом Лиги 1