2 мин.

Игрок в реанимации, потому что врезался в рекламный щит – пугающая травма в Англии

Состояние – критическое.

В шестом дивизионе Англии произошло нечто очень плохое: нападающий «Бат Сити» Алекс Флетчер врезался в рекламный щит местного «Твертон Парк» и получил тяжелую травму головы.

Игрок находится в реанимации. Состояние стабилизировалось, но все равно остается критическим.

Как это произошло?

На 5-й минуте матча против «Далвич Хэмлет» Флетчер врезался в рекламное ограждение, усиленное бетонными блоками. Сначала матч приостановили, а через 30 минут и вовсе отменили. Игрока сразу отправили в больницу на машине скорой помощи.

Фанаты уходили со стадиона опустошенными. BBC пишет, что их было около тысячи.

Игроку понадобилась сложная операция. Клуб попросил отменить матч

На этом история не закончилась. The Guardian передает, что 23-летнему игроку срочно потребовалась экстренная нейрохирургическая операция. «Бат Сити» попросил отменить вечерний матч и выпустил официальное заявление по поводу пугающей ситуации:

«Игра этого вечера отменена и будет сыграна позже. Все в клубе глубоко опечалены сегодняшними событиями. Наши мысли с Алексом Флетчером. Наши наилучшие пожелания его семье. На данный момент самое главное — безопасность и выздоровление Алекса. Мы желаем ему справиться с этим как можно скорее».

В комментарии к «Бат Сити» пришло множество английских клубов: в их числе «Вест Хэм» и «Лидс» – также сборная Англии и ФИФА.

Семья игрока поблагодарила всех за поддержку.

«Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм» сразу же вылетели из Кубка лиги. Разгрузили календарь?

Фото: instagram.com/bathcityfc