Дибала сломался, когда бил пенальти. Моуринью напугал, что он пропустит ЧМ – возможно, все не так страшно

Только набрал форму.

В воскресенье «Рома» обыграла «Лечче» (2:1), а Пауло Дибала забил за римлян в пятом матче подряд.

На этом хорошие новости для Пауло закончились.

На 48-й минуте аргентинец реализовал пенальти. Через две минуты Дибала ушел с поля из-за травмы – полученной как раз во время исполнения пенальти.

После матча Жозе Моуринью заявил, что Дибала едва ли вернется в 2022-м: «Я бы сказал, что травма выглядит плохо, если не очень-очень плохо».

Момент можно было считать по ТВ-картинке. Пауло почти сразу захромал:

Но свежая информация дает надежду, что звезда «Ромы» все же вернется к чемпионату мира. По сообщениям Sky Sport, у аргентинца подтвердилось подозрение на травму четырехглавой мышцы бедра. Но пропустит он от 4 до 8 недель – да, плохо, но после слов Моуринью это не самый пессимистичный прогноз.

Первый матч сборной Аргентины на ЧМ – 22 ноября. Соперник – Саудовская Аравия.

Как же жаль: Дибала моментально стал важным для «Ромы»

В 11 матчах матчах сезона у Дибалы 7 голов.

«Он талантлив. Так же хорош, как и в FIFA. Он также обладает лидерскими качествами, хотя выглядит так, как будто ему 12 лет! У него есть тот опыт завоевания трофеев в «Юве», это именно то, что нам было нужно. [Его переход] – это хорошо и лично для меня, мы выстраиваем партнерство», – восхищается Тэмми Абрахам.

Доволен и Моуринью. В конце августа португалец говорил: «Возможно, Скалони [тренер сборной Аргентины] должен нам бутылку вина, чтобы можно было отпраздновать наличие у него еще одного топ-игрока перед поездкой в Катар [на чемпионат мира]. У Пауло непростая история травм, но он прибавляет. Он использует талант на благо команды».

После травмы Пауло на ровном месте Жозе вряд ли дождется вина от Скалони.

Моуринью лично уговорил Дибалу. Теперь у «Ромы», возможно, лучшее нападение в Серии А

Театр имени Жозе: снимал эмоции на селфи-камеру весь матч с «Интером». Смотрите, как он визжит после победы!

Помните идею «Ромы» с пропавшими детьми на презентациях новичков? А она дает результаты – нашли уже 12 человек