2 мин.

Дани Алвес – главный по стильным очкам. Похоже, ради них он даже уменьшил уши

В коллекции больше 100 штук.

Камбэк 38-летнего Дани Алвеса в «Барселону» получился не только приятнейшим, но еще и очень стильным – и спасибо за это коллекции очков бразильца.

На первую пресс-конференцию Алвес надел очень необычный вариант – говорит, что купил в честь победы с Бразилией на последней Олимпиаде.

Любовь к очкам тянется с 2009-го: тогда Дани сделал первую пластическую операцию – уменьшил уши. С того момента он практически не снимает очки и экспериментирует. В 2017-м Алвес рассказывал, что у него дома больше ста видов: от обычных и солнцезащитных до моделей с деревянной оправой.

Среди самых ярких – зеленого цвета с шарниром из бриллиантов.

Есть и варианты с большими линзами.

А еще такие необычные оправы.

И даже очки из мемов.

Дани и правда любит стиль. Но еще больше он любит «Барселону».

«У меня немного меньше волос, чем раньше, но желание играть в «Барсе» всегда будет таким же большим. Это невероятная задача, и я очарован ею. Чтобы бороться и защищать эту майку – когда я ношу ее, то чувствую себя супергероем. Возраст? Я хочу играть здесь всегда», – с улыбкой отвечал 38-летний игрок репортерам.

Во время презентации на «Камп Ноу» Алвес тоже отличился: голыми ногами вышел понюхать газон на поле. Вердикт бразильца – оно все еще пахнет трофеями.

Когда увидим фотографию Дани с кубком и в стильных очках?

Дани Алвес правда вернулся в «Барсу»! Настоял Хави, зарплата пока – вероятно, 1 евро

Хави и Дани Алвес вернулись домой. Ловите галерею из великого прошлого

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos, Charles Coates; instagram.com/danialves