2 мин.

«Это покушение на убийство». Ливийский кипер влетел ногой в шею сопернику в африканской ЛЧ – тот отделался царапиной

Жестко.

В африканской Лиги чемпионов порой происходят дичайшие вещи – но в мир футбола они добираются только во время перерывов на матчи сборных. В конце октября ливийский кипер «Аль-Иттихада» Муайд Эллафи очень жестко встретил нападающего тунисского «Эсперанса» Хамду Эль-хуни. Вот как это было:

Жестко, согласитесь? Если вы не разглядели, вот момент столкновения. Прямая нога вратаря, шипы прямо в шею нападающего – так и убить можно.

Тем забавнее, что Эллафи возмущался удалением и пытался доказать судье, что ничего не было. Его увезли в больницу прямо со стадиона, где провели манипуляции с шеей.

«Эсперанс» опубликовал видео столкновения с мощным заявлением: «Видео с покушением на убийство Хамду Эль-хуни облетело весь мир. Жаль, что это создает плохой имидж африканскому футболу. Эль-хуни чудом здоров, слава богу, что травма несерьезна».

Надо заметить, что Эллафи вместе с президентом «Аль-Иттихада» заехал в больницу, куда поместили соперника, и извинился перед ним за столкновение. Тем более что Эль-хуни – ливиец, и они вместе играют за сборную.

«Клянусь Богом, я не собирался причинять вред моему другу Хамду Эль-хуни, – написал кипер. – Столкновение произошло за считанные секунды, моим намерением было выбить мяч, я приношу свои извинения моему другу Хамду и всем болельщикам».