1 мин.

Холанд вдохновился хет-триком Мбаппе (сам признался!) и убрал «Севилью»: дубль, ассист и космические 18 голов в 13 матчах ЛЧ

Безумец.

Продолжаем восхищаться Эрлингом Холандом – норвежец убрал «Севилью» в первом тайме: оформил дубль и сделал голевую. За 13 матчей в Лиге чемпионов он настрелял уже 18 голов.

Холанд стартовал с ассиста на Махмуда Дауда: обработал мяч далеко от штрафной, развернулся, прокинул между ног сопернику и вывел партнера на удар. Тот красиво положил в дальнюю девятку. Так «Боруссия» отыгралась. 

Дальше – тончайшее мастерство. Эрлинг получил мяч из глубины, грозно помчался вперед, элегантно сыграл в стенку с Джейдоном Санчо, пронесся между защитников «Севильи» и вколотил мяч между ног Яссина Буну.

На этом форвард не успокоился и на 43-й минуте завершил молниеносную атаку «Дортмунда»: Ройс перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и покатил на набегающего норвежца – снова без шансов в дальний угол.

«Это был чудесный вечер, люблю Лигу Чемпионов. Я получил дополнительную мотивацию, увидев вчерашний хет-трик Мбаппе. Благодарю его», – признался норвежец после матча. 

• Холанд забил каждой команде, против которой играл в ЛЧ. С момента дебюта в турнире (сентябрь 2019-го) никто не забил больше норвежца, у Левандовского те же 18 голов. Дальше – пропасть, за форвардами следует Килиан Мбаппе с 10 мячами.

• Только Холанд и Мбаппе забили 18 голов в Лиге Чемпионов до 21-летия. На этой неделе парни наглядно показывают, кому принадлежит будущее.

• Холанд достиг отметки в 10 голов за «Боруссию» в ЛЧ всего за семь игр – рекорд турнира. Норвежец побил рекорд Роя Макая в «Баварии» (10 матчей).

• 41 гол за 42 матча за «Дортмунд». 

Снайпер.

 

61 и 19 – столько секунд понадобилось «Порту», чтобы уложить «Юве» в начале таймов. Привоз Бентанкура – уровень ПФЛ

На последних секундах Роналду рухнул в штрафной «Порту». Размахивал руками и требовал пенальти, но на фол не похоже

Фото: REUTERS/Marcelo Del Pozo; кадры трансляции