2 мин.

Вратарь спас ничью голом на 93-й минуте. А через минуту команда забила еще и победный – так выглядит чудо «Ингольштадта»

Второй мяч у парня по имени Каниджа Жинола.

«Ингольштадт» несколько лет назад играл в Бундеслиге, а теперь опустился уже в третий по силе дивизион немецкого футбола. Но клуб делает все, чтобы вернуться как можно быстрее: сейчас идут сразу за лидером своей лиги и рассчитывают подняться во вторую Бундеслигу.

В том числе благодаря тому, что никогда не сдаются. В субботу «Ингольштадт» принимал дома кельнскую «Викторию», пропустил быстрый гол, а потом весь матч пытался отыграться. В итоге за 80 минут оставшегося времени так и не придумали, чем ответить. Зато получилось в добавленное время.

На третьей из четырех компенсированных в штрафную на угловой прибежал вратарь Фабиян Бунтич. Кипер сначала пролетел мимо мяча, но подкараулил отскок и классно пробил в дальний угол.

Команда так обрадовалась, что сразу же после гола Бунтича сообразила и второй мяч. Парень по имени Каниджа Жинола Эльва получил мяч в штрафной и изящно отправил мяч мимо вратаря.

Вот так выглядела безумная развязка!

Кажется, празднование Каниджи даже эффектнее, чем у Бунтича: канадский футболист сделал сальто на месте. И мы знаем, какой вопрос уже созрел в вашей голове.

Парень родился на Сент-Люсии, его папа Титус играл за сборную этой страны. И он так восхищался Клаудио Каниджей и Давидом Жинола, что назвал в их честь сына – ну как он после этого мог не стать футболистом?

Летом «Ингольштадт» проиграл в стыках за возвращение во вторую Бундеслигу. История матча с «Нюрнбергом» достойна отдельного фильма

Фото: globallookpress.com/Sven Leifer via www.imago-images/www.imago-images.de, kolbert-press/Burghard Schreyer