Хонда забил первый гол в чемпионате Бразилии – с гениального паса вратаря соперников

Но удар все равно получился красивый.

В марте Кейсуке Хонда переехал в Бразилию – японского полузащитника подписал «Ботафого». Тогда он успел сыграть в чемпионате Рио-де-Жанейро (и даже забил гол в дебютном матче), но потом грянул коронавирус – футбол на какое-то время исчез.

Бразильская Серия А вернулась только в августе – и Хонда сразу стал капитаном команды (хотя в команду к тому времени приехал Саломон Калу). В матче 15 тура против «Спорт Ресифе» Кейсуке, наконец, распечатал пушку. Правда, для этого понадобился гениальнейший ассист от вратаря соперников.

Ладно, вратаря можно поругать, но как же хорошо, что магический удар все еще при Кейсуке. Как итог: Хонда – первый японец, забивший в чемпионате Бразилии.

Гол случился на 29-й минуте, а во втором тайме «Ботафого» довел дело до важной победы сос счетом 2:1.

Идет команда Хонды не особо хорошо: всего 3 победы за 15 туров (при 9 ничьих) и заслуженное 13 место. Дела, правда, налаживаются – в последних двух матчах у «Ботафого» победы.

«А как по-японски будет пас?». Кейсуке Хонда столкнулся с трудностями перевода в Бразилии

В Бразилии есть свой Ротенберг: именно он привез Хонду и Калу и обвинил Яя Туре в трусости