2 мин.

В колледжах США есть традиция: в последнем матче сезона игроки дарят цветы мамам. Но один студент вышел с собаками

Трогательная история.

Вчера «Мичиган Стэйт» (играет в Первом дивизионе NCAA) провела последний матч перед своими фанатами. В высших учебных заведениях это всегда особая церемония.

Последняя домашняя игра – это возможность попрощаться с трибунами студентам, которые заканчивают обучение. Игроков «Мичиган Стэйт» на поле ждали родители, спортсмены выходили с цветами для мам – настоящий вечер выпускников.

Но Джош Батлер сломал традицию: в его руках был не букет, а поводок от двух собак.

Рокси и Реми (так зовут животных) – единственная семья Джоша. За 2 года он потерял отца и мать. Чтобы пережить потерю, Джош завел двух собак.

В марте 2018-го он взял из приюта Рокси.

В мае этого года к семье Батлеров присоединилась Реми. Обе собаки – помесь боксера и питбуля.

А так они отмечали победу в последней домашней игре.

В ноябре 2017-го отец футболиста Стивен умер от сердечного приступа – Джош узнал об этом за несколько часов до игры с «Пенн Стэйт». Батлер сыграл в том матче – «Мичиган Стэйт» выиграла 27:24.

«Я просто чувствовал, что должен сыграть в том поединке», – сказал Джош после игры.

В апреле этого года футболист потерял мать: Ладидра скончалась от рака молочной железы. Чтобы увидеть ее перед смертью, Батлер проехал 2000 км – дорога заняла 18 часов.

Джош носит на шее жетон из крематория, который был на его отце. На левом плече футболист сделал татуировку в память о матери: розовая ленточка, которая символизирует рак молочной железы.

Американцы в восторге от того, как их футбол комментируют на русском