Вратарь исполнил худший пенальти в истории: ударил сильно выше и сломал лампу

Чуть не пришиб детей.

Английская нон-лига – турнир, регулярно генерирующий потрясные истории. Одна из таких случилась с вратарем команды «Нанитон Боро» Тони Бриденом. На 61-й минуте его команда получила право исполнить пенальти.

И да, они дали пробить 11-метровый вратарю. Тони не подвел и на один день сделал «Нанитон Боро» очень знаменитой. Кипер пробил сильно и выше ворот. Мяч попал в крышу стадиона с внутренней стороны – и в одну из ламп. Осветительный прибор упал на головы фанатам.

Смотрим шедевр.

И еще один ракурс великого удара.

«Что мы только что увидели?!», – так отреагировал твиттер клуба на промах. И очень попросил фанатов, у которых есть видео промаха, написать на почту клуба – удар вратаря просили для национального телевидения.

А сам Бриден запостил гифку с Гомером Симпсоном.

Но все закончилось хорошо: через 4 минуты после промаха Тони «Нанитон Боро» все-таки забил – отличился полевой игрок. В итоге, «Боро» победил 2:0.

Два паса головой и обработка в стиле Бергкампа – так забивают в нон-лиге

В английской нон-лиге даже играют в Football Manger в реальной жизни: миллионер купил команду, уволил тренера и назначил себя на его место (+ провернул 15 трансферов)

Даже стадионы там прекрасные: на одном есть крытая трибуна из парковки для тележек