Триллер в ФНЛ: «Балтика» горела «Ротору» до 87-й минуты, но Казаев забил через себя, а через 3 минуты добавили победный

В первой половине матча «Балтика» – «Ротор» команды нанесли всего один удар по воротам на двоих. Во втором тайме игроки исправились – 4 удара, 3 из них стали голевыми.

Восстанавливаем хронику событий:

• 51-я минута. Угловой у ворот «Балтики». Ткачук навесил, Муллин пробил головой, вратарь «Балтики» Литвиненок отбил мяч, но в ворота. 0:1!

• 87-я минута. Угловой у ворот «Ротора». Альшин подал в борьбу, Дудиев (он вышел во втором тайме на позицию правого защитника) скинул во вратарскую, Казаев пробил в падении через себя! 1:1!

• 90-я минута. Игроки «Ротора» неудачно ввели мяч из аута и потеряли его на своей половине поля. Мяч дошел до Дудиева, тот подал в штрафную – Аллеф (он тоже вышел на замену) пробил головой. 2:1!

Это третья игра Аслана Дудиева в этом сезоне – и все разы он выходил на замену (всего 78 минут).

Казаев еще месяц назад играл в Премьер-лиге за «Сочи», но стал жертвой трансферной политики клуба: в команду пришли 8 игроков «Зенита». Ян разорвал контракт с «Сочи»; за футболиста боролись «Ротор» и «Балтика», но хавбек выбрал Калининград. Кажется, не зря.