2 мин.

Один тайм форварда «Сочи» против Италии: забил Доннарумме в дальний, а потом удалился

Карапетян сначала порадовал армян, а потом расстроил.

Форвард «Сочи» Александр Карапетян переехал в Россию из люксембургского «Прогреса» летом, пока забил лишь однажды, но все равно понравился болельщикам – даже заслужил собственный чант (еще до гола «Рубину»). Карапетян – единственный армянин в «Сочи», поэтому его поддерживает еще и солидная армянская диаспора.

За сборную он впервые сыграл в 2014-м, но вернулся лишь в 2018-м – и сразу начал забивать. Сейчас у Карапетяна пять голов в семи матчах за последние два года, превративших его в игрока основы. 

С Италией он тоже вышел с первых минут и уже на 4-й классно открылся под заброс, пробил с лета, но не слишком опасно. А на 11-й получилось лучше: контратака, Карапетян оторвался от защитника, получил пас от партнера и сильно пробил в дальний угол с линии штрафной. Доннарумма не потащил. 

А дальше случилось грустное.

На 26-й минуте немецкий судья Даниэль Зиберт показал Карапетяну очень спорную желтую – после негрубого фола в центре поля завязалась потасовка, в которой нападающий не участвовал. Спустя 2 минуты Белотти сравнял.

Обидно, но перед самым перерывом стало еще хуже: на 45-й минуте форвард прямо перед судьей в борьбе слегка засветил локтем Лео Бонуччи. Итог – вторая желтая и пропуск домашнего матча против Боснии. Возможно, Карапетян (родился в Германии и отлично знает немецкий) сказал судье что-то неприятное.

Армения целый тайм играла вдесятером и пропустила еще дважды, хоть и держалась почти до 77-й минуты. 

В группе J у сборной Карапетяна 6 очков: ее обгоняют Босния (7), Финляндия (12) и Италия (15). 

35 тысяч (рекорд), барбершоп от Тимати и армянская суперзвезда: первый домашний матч «Сочи» в РПЛ

Что общего между «Сочи» и фильмом «Омерзительная восьмерка»? Отвечает клуб

Фото: REUTERS/Anton Vaganov; Gettyimages.ru/Claudio Villa