4 мин.

Тапки Савина реально работают. Уже 5 случаев магии!

Как он это делает?

На этой неделе нет нового выпуска «Красавы», зато есть крутая новость: российский рефери Анастасия Пустовойтова будет судить финал женской Лиги чемпионов. Это очень круто! А ведь пару недель назад Евгений Савин побегал в ее тапках.

Магия тапок Савина – реальность. Мы задокументировали все случаи.

• Впервые Жека зарядил тапки еще в начале января. После игры в теннисбол с Александром Зинченко (11:0 в пользу игрока «Ман Сити») Савин пошел в душ в тапочках Агуэро.

«Сава и Серхио Агуэро станут ближе, потому что я в его тапочках пойду мыться. Серхио, прости брат. Он точно в суд на меня не подаст? Серхио, сорри».

Выпуск вышел 14 января. За следующий месяц Агуэро забил 9 голов в 8 матчах, в том числе 2 хет-трика («Арсенал» и «Челси») и 2 гола на первой минуте («Ньюкасл» и «Арсенал»). Общая статистика после магии Савина: 17 голов в 22 матчах во всех турнирах.

• Следующим под магию попал Мохаммед Дауда из «Витесса». Объект для эксперимента выбирал лично Леонид Слуцкий. 

Дауда пришел в «Витесс» 31 января в аренду из «Андерлехта». В последний раз он забивал еще в августе 2015-го, когда играл в Гане. После того, как Савин примерил его тапки (на самом деле кроссовки), Дауду прорвало.

Еще до выхода выпуска «Красавы» он забил «Эммену» (первый матч после тапок), а в начале марта положил «Фейеноорду» (третий матч после тапок). Общая статистика после магии Савина: 3 гола в 10 матчах во всех турнирах.

• Третий случай – Денис Черышев. Тут все просто: после тапок Денис за сборную России положил гол Бельгии и 2 – Казахстану. Правда, Савин заряжал Черышева на гол «Краснодару» – немного промазал. Общая статистика после магии Савина: 3 гола и 2 голевых передачи в 12 матчах во всех турнирах.

• Потом был Александр Головин в Монако. Савин помог не только тапками, но и советом:

«Жардим говорил, что ты мало бьешь по воротам. Поэтому, помимо того что я тебе тапки зарядил, ты должен больше бить по воротам».

Через 2 тура Головин забил «ПСЖ» (но «Монако» все равно проиграл).

Правда, тапки полузащитника «Монако» были мокрыми – Головин гонял в них на восстановительные процедуры. Савин жаловался, что потом летел в мокрых носках до Москвы. Общая статистика после магии Савина: 1 гол в 4 матчах во всех турнирах.

• Судья Анастасия Пустовойтова тоже приготовила тапки для Савина. Жека спросил, когда Анастасия будет работать в РПЛ, она ответила:

Реклама 18+

«[Это будет], когда проапгрейдишь мои тапки. Ты в них походишь, и я дебютирую в премьер-лиге».

Тапки зарядили на судейство в РПЛ через два года. Но Савин тут немного промазал: Анастасия будет судить финал женской Лиги чемпионов. Он пройдет 18 мая в Будапеште. Сыграют «Лион» и «Барселона».

• Единственный, кому Савин не апгрейдил тапки – Николай Комличенко. Нападающий «Млады Болеслав» просил Жеку – для рекорда чемпионата Чехии по забитым голам Комли надо было забить 4 в 2 матчах.

Забил всего 3. До рекорда не хватило 1 гола.

• Тапки Савина уже ушли в народ: в «Енисее» на день дали порулить пресс-службой парню с ДЦП, который мечтает стать спортивным журналистом. Он зарядил тапки нападающего Александра Соболева – на 36-й минуте он забил гол.

«Гооол! Это Соболев! Это тапки! Женя Савин, ты это видел? Не только ты, не только ты можешь это делать! Один – ноооооль. Соболев! Это тапки, детка! Зовите чаще в раздевалку, голевая магия под ключ!».

UPD: Соболев забил 2 гола в ворота «Анжи».

Чтобы вы не пропускали магию от Жени Савина, мы создали тег «Тапки Савина». По нему можно найти все упомянутые здесь эпизоды «Красавы» и просто добрые истории, в которых фигурирует магия тапок. Обязательно подпишитесь на него.

Савин даже рассказал про магию тапок Ивану Урганту. Там не только про тапки, но и про Дудя, футбол и хоккейную ракушку

youtube.com/КраСава (1,3,5,6); Gettyimages.ru/Clive Mason; globallookpress.com/Panoramic