2 мин.

Джерси с их фамилиями чаще всего покупают. ТОП25 самых популярных игроков МЛС

Сайт МЛС выкатил Топ 25 самых продаваемых джерси в МЛС, к сожалению без конкретных цифр, просто имена. Да и к тому же, 25 это слишком много и бессмысленно, но ладно.

  1. Карлос Вела - «Лос Анджелес» 

  2. Хани Мухтар - «Нэшвилл»

  3. Уокер Циммерманн - «Нэшвилл»

  4. Чичарито - «Лос Анджелес Гэлакси»

  5. Джордан Моррис - «Сиэтл Саундерс»

  6. Йозеф Мартинес - «Интер Майами»

  7. Тьяго Алмада - «Атланта»

  8. Даниэль Газдаг - «Филадельфия»

  9. Андре Блейк - «Филадельфия»

  10. Рики Пуч - «Лос Анджелес Гэлакси»

  11. Бенджамин Бендер - «Шарлотт»

  12. Кристиан Ролдан - «Сиэтл Саундерс»

  13. Кучо - «Коламбус»

  14. Себастьян Дриусси - «Остин»

  15. Факундо Торрес - «Орландо Сити»

  16. Денис Буанга - «Лос Анджелес»

  17. Николас Лодейро - «Сиэтл Саундерс»

  18. Юлиан Карранза - «Филадельфия»

  19. Лукас Зелараян - «Коламбус»

  20. Матеуш Клих - «Ди Си Юнайтед»

  21. Рауль Рудиаз - «Сиэтл Саундерс»

  22. Джонни Рассл - «Спортинг Канзас Сити»

  23. Жоао Клаусс - «Сент-Луис Сити»

  24. Якоб Глеснесс - «Филадельфия»

  25. Жоао Паоло - «Сиэтл Саундерс»

Вообще, эта статистика очень интересная. Когда в прошлом году футболки Гаррета Бэйла скупали не глядя - это понятно, звезда такого уровня, да еще и только перешел, все хотят новую майку. А вот почему до сих пор популярны джерси Карлоса Велы, который хоть и легенда клуба, но в этом самом клубе с самого его основания, у всех преданных фанов уже итак должны быть его футболки, да и не по одной. Объяснить это можно только тем, что в Лос Анджелесе много туристов, вот они и покупают его футболки. То же самое можно сказать и о Чичарито. Но от «ЛА Гэлакси» в топ - 10 еще и Рики Пуч, но тут все проще, он новичок (относительно) и лидер команды.

Есть игроки, с которыми все предельно ясно, почему их футболки популярны. Мухтар MVP прошлого сезона, Циммерманн лидер «Нэшвилла» и сборной, Моррис много забивает в этом году, Мартинес недавно перешел в клуб, Газдаг лидер и яркая личность в «Филадельфии».

Но девятую строчку занимает Андре Блейк. Вратарь «Филадельфии», который даже не играл на ЧМ, но все равно свитера с его фамилией покупаются. Или Алмада, чемпион мира, проводит отличный сезон, за ним следят в Европе, на матчах «Атланты» всегда огромное количество болельщиков, но все равно 7 место. 

А игрок еще одной команды, которая собирает невероятное количество болельщиков (по местным меркам) - Бенджамин Бендер из «Шарлотта» лишь на 11-м месте. Да и звезды в лице Инсинье, Бернардески, Кьеллини, Шакири, Бентеке не попали даже в топ 25.

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много эксклюзивного контента и новостей футбола США и Канады