2 мин.

Второй тур. Нулевые ничьи и сенсационные победы в МЛС

Прошел второй тур и уже не так веселы результаты, хоть и есть сенсации.

Было три нулевые ничьи в матчах «Орландо Сити» 0:0 «Цинциннати», что удивительно только отчасти. «Цинци» приобрели защитников и ноль в графе пропущенных можно объяснить этим, а вот то, что не смогли забить, это скорее их недоработка, чем заслуга «Орландо». «Нью - Йорк РБ» - «Нэшвилл» тоже скатали нулевую ничью, не сильно, видимо, вдохновил игроков «РБ» баннер болельщиков с отсылкой к Клану Сопрано, а Хани Мухтар, бывший в прошлом сезоне лучшим игроком, пока не набрал форму и только начинает раскачиваться.  «Колорадо» - «Канзас Сити», и две минимальные по 1:1 между «Атлантой» - «Торонто» и «Чикаго» - «Нью - Йорк Сити». 1:1 точно не тот результат, который я ждал от матча «Атланта» - «Торонто», все - таки у них есть топ игроки, играли на шикарной арене в Атланте, но забили лишь 2 гола на двоих, что мало для этих команд. 

Уверенно, со счетом 2:0 обыгрывали «Саундерс» 2:0 «Солт Лейк». То, что «Саундерс» победили - вопросов нет, опытная и сильная команда, возникает только вопрос о силе лиги, ведь на клубном ЧМ они проиграли египетскому «Аль - Ахли», а сейчас в спокойном, рабочем режиме набирают очки и даже не пропускают голов. «Коламбус» 2:0 «Ди Си Юнайтед». Уэйн Руни в первом матче смог переломить ход игры и вырвать победу, но против «Коламбуса» история не повторилась, даже не смогли сообразить на один гол и проиграли в сухую. «Интер Майами» 2:0 «Филадельфия» еще один неожиданный результат. Считаю, что «Филадельфия» один из лидеров лиги, но и «Интер» мечтает стать такой командой, поэтому, приложив максимум усилий, смогли обыграть на своем поле прошлогодних чемпионов конференции. 

«Остин» спасся в концовке от ничьи с «Монреалем», а «Портленд» едва ли не спасся от поражения от «Лос Анджелеса» 2:3.

«Сан Хосе» делает будничный камбэк в матче с «Ванкувером», «Нью Инглэнд» громит у себя дома «Хьюстон» 3:0, а «Сент - Луис» в первом домашнем матче разносит 3:1 «Шарлотт». «Сент - Луис» начинает так, что позавидуют и опытные, титулованные клубы. Отличное шоу перед началом матча и аншлаг на первой домашней игре говорит о том, что городу нужен был большой футбол, так просто нельзя всех этих людей искренне поддерживать свою новую команду, а игроки платят им результатом, одерживают вторую победу. Ну и «Даллас» не оставляет шансов «ЛА Гэлакси» 3:1 и за команду забивают из молодые таланты: Веласко и Феррейра. 

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s там вы найдете много контента и новостей футбола США и Канады